Как накручивать волосы? Полезные советы

Нет лучшего способа быстро изменить свой внешний вид, чем укладка. Как накручивать волосы правильно? Важно соблюсти несложные правила. Тогда результат вас порадует, а волосы не испортятся.

Как накручивать волосы на бигуди?

как накручивать волосы
Сначала вымойте и подсушите волосы, затем тщательно расчешите. Начинать накручивать нужно с середины головы. Гребешком отделите тоненькую прядь, ширина которой не должна превышать длину бигуди. Сбрызните локон средством для укладки и поднимите его вверх. Аккуратно намотайте прядь на бигуди. Чтобы волоски не "вываливались", поддерживайте локон по краям. Внимательно следите, чтобы кончики не выпадали из бигуди, они могут сильно испортить прическу. Если у вас длинные волосы, пряди должны быть очень тонкими.

Лучше всего делать процедуру на ночь. Тогда волосы высохнут естественным путем, что обеспечит длительную сохранность укладки. Утром можно раскрутить бигуди и расправить прядки. Если нужны стойкие кудри, не стоит использовать расческу. Просто распределите локоны руками и зафиксируйте спреем.

Конечно, если результат нужен быстро, можно высушить феном накрученные на бигуди волосы. Фото, сделанное в таком виде, поможет вам понять, почему лучше все-таки делать процедуру на ночь и не пугать лишний раз домашних. Но выбор, конечно, останется за вами.

Как накручивать волосы плойкой?

как накрутить короткие волосы плойкой
Волосы должны быть чистыми и сухими. Перед процедурой причешитесь. Накручиваться нужно, начиная с затылка. Челку завивают в последнюю очередь. Как накрутить короткие волосы плойкой? Все очень просто. При короткой стрижке этот процесс займет совсем немного времени. Просто накрутите волосы на плойку и в течение нескольких секунд подержите.

Не стоит проводить процедуру после перманента и химического окрашивания. Иначе есть высокий риск пережечь волосы. После процедуры нанесите фиксирующий лак.

Как видите, этот способ крайне прост и доступен. Сделать оригинальную прическу вы можете почти в любых условиях. Плойку можно взять с собой и в считанные минуты изменить свой образ. Причем такие приборы обычно стоят недорого. С их помощью можно сделать волосы кудрявыми или волнистыми, а при необходимости распрямить.

Как накручивать волосы, чтобы прическа продержалась дольше?

накрученные на бигуди волосы фото
Если вы решили сделать прическу при помощи бигуди, смочите прядки не водой, а обычным пивом. Это послужит прекрасным фиксатором. Пряди получатся более жесткими и упругими, поэтому дольше будут сохранять форму. Также пиво содержит белок и витамины, что хорошо скажется на состоянии волос.

Некоторые девушки вместо средств для укладки используют раствор желатина. Чтобы его получить, нужно развести 1 ч.л. желатина в одном стакане воды комнатной температуре. Важно дождаться, чтобы состав набух, а затем процедить его. Средством нужно смочить пряди и затем накрутить. Кудряшки будут стойкими. Для волос эта процедура тоже весьма полезна, т.к. позволяет добиться объема и обеспечивает питание.

Средство для укладки также можно заменить сахарной водой. Смесь наносится также перед завивкой. Для ее приготовления нужно развести две-четыре ч.л. сахара в воде (200 мл).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.