Духовка с функцией микроволновки: как выбрать оптимальное решение для кухни

Духовки с функцией микроволновки становятся все более популярным решением для небольших кухонь. Они экономят место, позволяя объединить две техники - духовку и СВЧ-печь - в одном устройстве. Кроме того, такая комбинированная духовка обычно стоит дешевле, чем покупка отдельно духовки и микроволновки.

Однако выбрать подходящую модель не так просто. В этой статье мы рассмотрим основные типы духовок с функцией микроволновки, их достоинства и недостатки. Это поможет вам принять взвешенное решение при выборе оптимальной духовки для вашей кухни.

Бюджетные модели

Духовки с функцией микроволновки - отличное решение для небольших кухонь. Бюджетные модели позволяют сэкономить место и деньги, объединив две технологии приготовления пищи в одном устройстве.

Основные характеристики духовок с микроволновкой в бюджетном сегменте: Объем камеры: 17-25 литров Мощность микроволн: 600-800 Вт Материал корпуса: нержавеющая сталь или пластик Управление: механические переключатели Функции: размораживание, подрумянивание, выпечка, приготовление на пару Цена: от 5000 до 15000 рублей

В этой ценовой категории представлены как малоизвестные бренды, так и известные производители техники - Samsung, LG, Bosch. Лучше отдавать предпочтение проверенным брендам, чтобы быть уверенным в надежности и качестве сборки.

Одна из лучших бюджетных моделей - LG MS-1947D, стоимость около 13000 рублей. Имеет полезные функции предустановок и авторазмораживания, легко очищается.

Фотография недорогой духовки с микроволновкой для маленькой кухни

Духовки премиум-класса

Если бюджетные модели духовок с микроволновкой решают задачу экономии места на кухне, то премиум-класс ориентирован в первую очередь на расширение функционала и повышение эффективности приготовления.

Основные характеристики премиальных духовок с микроволновкой: Объем камеры: от 42 литров Мощность микроволн: от 900 Вт Материал корпуса: нержавеющая сталь Управление: сенсорный дисплей, подключение к смартфону Дополнительные функции: автоматические режимы, пиролиз, конвекция, нагрев снизу, задание времени и температуры Цена: от 30000 рублей

В премиальном сегменте представлены такие бренды как Miele, Bosch, Siemens, Electrolux, Samsung, LG. Эти производители уделяют огромное внимание инновациям и созданию максимально функциональной техники.

Одна из лучших моделей премиум-класса - Miele H 2661 BP стоимостью около 65000 рублей. Объем камеры 43 литра, 13 автоматических программ приготовления, сенсорное управление, функция подогрева посуды.

Инвестиции в премиальную духовку с микроволновкой окупаются удобством использования, качеством приготовления и долговечностью. Это оптимальный выбор для тех, кто ценит инновации и готов платить за продвинутую функциональность.

Полезные функции

При выборе духовки с функцией микроволновки стоит обратить внимание на дополнительные опции, которые могут существенно облегчить процесс приготовления пищи и сделать использование техники максимально комфортным.

Вот несколько полезных функций, на которые следует обратить внимание: Автоматические режимы приготовления - позволяют готовить разные блюда, задав только тип продукта и его вес. Духовка сама выберет оптимальные параметры. Режим поддержания тепла - для того, чтобы готовое блюдо оставалось теплым в течение длительного времени.

Функция быстрого старта - запускает микроволновое приготовление в одно касание, без необходимости задавать время и мощность. Размораживание по весу - нужно только указать вес продукта, и духовка автоматически рассчитает время размораживания.

Подогрев посуды - позволяет предварительно прогреть тарелки и емкости перед подачей. Пиролиз - автоматическая очистка камеры духовки при высокой температуре. Подключение к wi-fi - возможность управлять духовкой через смартфон. Детский режим блокировки - ограничивает доступ к управлению духовкой. Блокировка от случайного включения - предотвращает включение прибора маленькими детьми.

Чем больше полезных опций поддерживает духовка с микроволновкой, тем проще и комфортнее ее эксплуатация. Но в то же время не стоит переплачивать за функции, которыми в реальности не будете пользоваться. Оптимальный выбор — та модель, которая имеет именно те опции, которые действительно нужны конкретному пользователю.

Фотография полезных функций духовок премиум-класса, таких как подключение к смартфону и

Советы по выбору оптимальной модели

Чтобы выбрать духовку с функцией микроволновки, максимально подходящую именно вам, рекомендую придерживаться следующих советов:

  • Определитесь с бюджетом. Цены на такие духовки начинаются от 5000 рублей за простую модель до 150 000 и выше за суперавтоматические высокотехнологичные модели премиум-класса.
  • Решите, какие функции для вас обязательны, а без каких можно обойтись. Это поможет не переплачивать за ненужные опции.
  • Учитывайте, для каких объемов приготовления вам нужна духовка. Компактные модели менее функциональны, зато экономят место.
  • Обратите внимание на материалы и качество сборки. Предпочтительны нержавеющая сталь, стекло, алюминий.
  • Выбирайте модели известных брендов с хорошей репутацией и отзывами. Это гарантирует надежность и долговечность.

Оптимальная духовка с микроволновкой должна полностью соответствовать вашим потребностям и бюджету. Не нужно покупать многофункциональную дорогую модель, если вам нужно только разогревать и размораживать. И наоборот, если вы любите готовить и хотите расширенные возможности приготовления, имеет смысл поискать модель в среднем или премиальном ценовом сегменте.

При выборе конкретной модели обязательно изучите отзывы, посмотрите видеообзоры и сравните характеристики нескольких вариантов. Это поможет сделать обоснованный выбор и купить именно то, что подойдет вам идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.