Имя Даша. Значение и влияние на формирование личности

Как много в имени твоем... Да, именно имя, данное нам при рождении, определяет наш характер, привычки, судьбу.

имя даша значение
Что значит имя Даша?

Оно имеет древнеперсидские корни, а означает «сильная», «владеющая», «побеждающая». Святой покровительницей данного имени является великомученица Дария Римская. Правящая планета – Марс. А покровительствующий знак зодиака – Овен. Как же влияют все эти факторы на жизнь женщины, нареченной столь красивым именем?

Детство

Основные черты характера, которые проявляются у Даши с самого раннего возраста - общительность, крайне легкая возбудимость и восприимчивость, артистичность. Девочка с таким именем очень сообразительна, все схватывает на лету. С малых лет она любит командовать, поэтому в отношениях со сверстниками занимает лидирующее положение. Эта малышка не любит сидеть на месте, постоянно находится в шумных и веселых компаниях. Одиночества не переносит.

Имя Даша. Значение, влияющее на характер

Жизнь у нее складывается довольно удачно, но зачастую девушке не хватает особого упорства и трудолюбия. Вкус у Даши замечательный, она любит выделяться из толпы, быть у всех на виду. Она - личность очень яркая, поэтому часто попадает в острые ситуации. Но из них выходит легко, без особого усилия. В поступках Даша импульсивна, но в то же время достаточно смышлена. Человек с таким именем обладает развитой интуицией, сообразительностью и очень хорошей памятью.

Имя Даша. Значение в области любви и брака

что значит имя даша
В супружеской жизни Даша иногда оказывается очень ленивой. Она – домоседка. К мужу всегда относится с взаимопониманием, в отношениях пытается сохранить независимость. Может расположить родственников со стороны избранника доброжелательно по отношению к себе, окружив их заботой и вниманием. Ценит верность и преданность любимого человека, сама тоже не склонна к изменам. Никогда не тащит прошлое за собой, избегает всего, что расстроит ее вторую половину. В семье считает себя главой, любит на свое усмотрение распоряжаться семейным бюджетом. Как хозяйка - всегда гостеприимна.

Имя Даша: значение в мире увлечений и хобби. Работа

Что касается хобби, Даша любит со вкусом одеваться, прекрасно вяжет и шьет. Консервирование, всевозможные варенья и соленья – ее слабость. В связи с неусидчивостью сферу деятельности меняет достаточно часто. Ей подойдет работа психолога, юриста, менеджера. Очень больших высот Дарья может достичь в бизнесе. Обладает организаторскими способностями, легко может руководить группой людей. Подчиненные ее всегда уважают, а начальство ценит. Она всегда доведет до конца начатое дело. Вот такое оно - имя Даша!

Значение имени в плане здоровья

Курить Дашке строго запрещено, поскольку она склонна к проблемам с легкими. Также ей стоит поберечь сердце, ведь очень часто ее могут беспокоить сердечно - сосудистые заболевания. Рекомендуются прогулки на свежем воздухе, легкая растительная пища и занятия спортом.

даша совместимость имен

Даша. Совместимость имен

Счастливой девушка будет в браке с Александром, Иваном, Юрием, Сергеем, Евгением, Антоном. А связывать свою жизнь с Олегом, Алексеем и Федором Даше не рекомендуется. По знаку зодиака ей близки Козероги, Львы, Тельцы. Не чувствует себя гармонично с Водолеями, Весами и Раками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.