Как растет грудь и что кушать, чтобы стимулировать этот процесс?

Красивая пышная грудь всегда являлась синонимом женской красоты. Даже в эпоху андрогинных супермоделей мужчины обращают внимание на представительниц прекрасного пола, обладающих высоким бюстом. И это немудрено – ведь генетически так заложено природой: женщина, у которой большая грудь, сможет выкормить здоровое сильное потомство.

как растет грудь

Самым радикальным способом добиться желанного объема в верхней части грудной клетки является пластическая хирургия. Однако не стоит спешить с внедрением имплантатов под кожу. Для начала следует опробовать более щадящие и более естественные способы. И первым делом давайте разберемся в том, как растет грудь и что нужно делать, чтобы активировать ее рост.

Бюст состоит из жировой и соединительной ткани. Исходя из этого, становится понятным, как растет грудь и какие факторы на это могут повлиять. Обычно началом развития молочных желез у девочек считается наступление первой менструации. В этот период под воздействием повышенного количества гормона эстрогена начинает уплотняться и расти грудь. Продолжается этот процесс длительное время – вплоть до 21 года. Потому, если вы еще не достигли этого возраста, не стоит переживать по поводу небольшого бюста – вполне вероятно, что он еще увеличится в размерах. Если же возраст наступил, а грудь осталась совсем небольшой, первое, что можно сделать – проконсультироваться с врачом-маммологом и сдать анализ на содержание эстрогена. Возможно, его количество в организме недостаточное. В результате назначенной специалистом эстрогенной терапии вы заметите, как растет грудь (увеличивается на глазах) за счет выравнивания гормонального фона.

что кушать чтобы росла грудь
Поскольку, как мы отметили выше, основу бюста составляет жировая ткань, размер его часто можно скорректировать увеличением этой прослойки. Наверняка вы обращали внимание на то, что когда вы поправляетесь, то увеличивается также и грудь. Из каждого набранного вами килограмма веса 20 грамм приходится на бюст. Конечно, способ этот далеко не универсален и подойдет, скорее, тем, кто имеет недостаток веса. К слову сказать, наши бабушки пили разведенные дрожжи, чтобы увеличить объем бюста.

от каких продуктов растет грудь
Ну а кроме этого, от каких продуктов растет грудь? Самым известным таким овощем считается белокочанная капуста. Вторым по популярности в списке подобных продуктов выступает отвар шишек хмеля. Конечно, вреда от употребления большого количества капусты организму не будет – овощ этот полезен сам по себе, но его позитивное влияние на рост молочных желез – это, к сожалению, миф. Но что кушать, чтобы росла грудь, в таком случае? С точки зрения диетологии, наиболее эффективным является систематическое питание, в основе которого - белок и витамины. Благодаря такому сочетанию в тканях начинает вырабатываться большое количество коллагена – соединительной ткани, которая держит грудь в тонусе и придает ей хорошую форму. Согласитесь, подтянутый бюст небольшого размера всегда смотрится лучше, чем большой и обвисший. Так что налегаем на куриное мясо как главный источник белка, и свежевыжатые соки, в том числе и овощные. Также на пользу пойдет регулярное употребление 1-2 литров жидкости – например, несладких травяных чаев.

А знаете ли вы, как растет грудь от спорта? Если регулярно выполнять комплекс упражнений для мышц груди, они, во-первых, наберут объем, а, следовательно, увеличат визуально бюст, во-вторых, будут лучше поддерживать молочные железы, тем самым сохраняя красивую форму в высоту груди. Так что, помимо правильного питания, занятия спортом также могут пойти на пользу в этом деликатном вопросе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.