Как похудеть после родов кормящей маме. Советы и рекомендации

как похудеть после родов кормящей маме

С появлением крохи на свет, к сожалению, многие женщины буквально перестают заботиться о своей внешности. Действительно, малыш постоянно требует внимания, а если прибавить к этому домашние хлопоты и готовку, то и вовсе времени не остается на банальный отдых. Однако ученые доказали, что женщине ни в коем случае не стоит забывать о себе, ведь психоэмоциональное состояние целиком отражается на здоровье крохи. А как сохранять жизнерадостное настроение, если отражение в зеркале оставляет желать лучшего? Тут же возникает еще один вопрос: как похудеть после родов кормящей маме? Именно это мы максимально детально и обсудим в данной статье.

Общая информация

Наши бабушки уверены, что в период кормления дама должна питаться, что называется, пожирнее. Отнюдь. Данное утверждение в корне неправильно. Вы только наберете несколько лишних килограммов, однако при этом качество молока и его количество не станут лучше. С другой стороны, прежде чем переходить к вопросу, как похудеть после родов кормящей маме, заметим, что не следует подвергать свой организм серьезным диетам и постоянно вести наблюдение за калориями. К данной проблеме рекомендуется подходить со здравым смыслом и огромной силой воли.

похудеть после родов фото

Как похудеть после родов кормящей маме? Основные правила

В первую очередь из рациона рекомендуется полностью исключить: кофе, мучные изделия, шоколад, газированные напитки. Молочные продукты лучше приобретать с пониженным содержанием жира. Такая же мера касается и мяса, предпочтение рекомендуется отдавать птице.

Диета после родов

Похудеть, следует заметить, легко исключительно благодаря силе воле. Если вы сможете ограничить потребление всех вышеуказанных продуктов и придерживаться данному в этой статье примерному рациону, у вас обязательно все получится.

  1. Итак, основа питания - это всевозможные овощи и фрукты. Однако не следует злоупотреблять картофелем (весьма калориен), бананами и виноградом. Отличным вариантом считается сельдерей. Несмотря на то что в нем очень мало калорий, организм затрачивает много энергии на его переработку. Также сделайте упор на грейпфрут, ведь он отлично справляется с имеющимися жировыми отложениями. Отметим, если у ребенка пошла аллергическая реакция, лучше отказаться от этого лакомства.
  2. Как уже было отмечено выше, предпочтение следует отдавать нежирным сортам мяса и рыбы.
  3. Особое внимание необходимо уделять и способу приготовления пищи. Так, отличным вариантом считается использование пароварки или запекание в духовом шкафу.
    диета после родов похудеть
  4. Ежедневный рацион должен состоять из пяти-шести приемов пищи (три полноценных и два перекуса). На завтрак кушаем овсянку на воде с добавлением фруктов или меда, на обед - запеченную рыбу с овощным салатом, а на ужин можно побаловать себя творогом с сухофруктами. Во время перекуса съешьте несколько фруктов или мюсли.

Как похудеть после родов кормящей маме? Физические нагрузки

Ни для кого не секрет, что молодые мамы ежедневно выполняют массу работы по дому. Они стирают, воспитывают малыша, готовят обеды, прибираются. Все это - колоссальные энергозатраты. Именно поэтому специалисты рекомендуют не отлынивать от выполнения своих домашних обязанностей, ведь это еще один пункт, как похудеть после родов кормящей маме. Кроме того, достаточно уделять порядка 20 минут в день для упражнений на так называемые проблемные зоны, и результат через неделю уже будет очевиден. Хорошей тренировкой является и прогулка с коляской.

Отзывы

На самом деле на данной «диете» возможно похудеть после родов. Фото, которые вы можете видеть здесь же, доказывают эффективность вышеупомянутых рекомендаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.