Что привозить из Вьетнама: советы шопоголикам из России

Российские туристы, давно освоившие Египет и Турцию, стали проникать в поисках приключений и отдыха все дальше. Постепенно осваиваются экзотические страны, в том числе и Вьетнам. Он намного дешевле раскрученного Таиланда, и вместе с тем предлагает неплохие изделия легкой промышленности, вещицы народных промыслов. Что привозить из Вьетнама, расскажет наша статья.

Что привозить из вьетнама
Естественно, сувениры на память об этой чудесной стране. Их лучше всего приобретать не в магазинах, куда вас приводит гид (он получает определенный процент с продаж, который высчитывается из вашего же кармана), а на рынке. Уже одно посещение такого красочного восточного базара под открытым небом – незабываемая экскурсия. Но в отличие от музея тут можно купить наиболее понравившиеся экспонаты. Цены во Вьетнаме 2013 года порадовали российских туристов. Все настолько дешево, что просто не верится: картина ручной работы на шелке стоит от трехсот до полутора тысяч рублей (стоимость зависит от размера полотна).

Если вы считаете пошлой безвкусицей магнитики на холодильник (0,4 $) и расписные керамические тарелки (2-3 $), можно остановить свой выбор на чем-то экзотическом и оригинальном. Что привозить из Вьетнама такого, чего нет в других странах мира? Конечно же, национальные конусовидные шляпы. Правда, они объемные, плохо укладываются в багаж, так что в самолет придется входить прямо в них.

Что привезти из вьетнама фото
Змеиная настойка считается в Юго-Восточной Азии панацеей от всех хворей, а еще мощным афродизиаком. А потому такие бутылки продаются не только на рынках, в сувенирных лавках и магазинах, но и в аптеках. Кроме змей, местные жители спиртуют еще разных насекомых, ящериц, жаб и даже птиц. Цена колеблется от объема бутыли, заключенного в нее животного, крепости спирта. В общем, такой сувенир вам обойдется от 65 до тысячи рублей. В ассортименте такой алкогольной продукции впору растеряться, и если вы еще не определились, что привозить из Вьетнама, то лучше остановиться на так называемой «Кобре со Скорпионом». В этой пузатой пол-литровой бутылке заключена змея, держащая во рту черного ядовитого жука. Крепость этого напитка, продающегося в аптеках, 45 градусов.

Попадая на продуктовый рынок, туристы просто замирают от восторга. Горы фруктов, которые земляки не то что в глаза не видели, но и названий таких не слышали, высятся пирамидами на прилавках. Хотелось бы порадовать родных мангустинами, лонганами, глазом дракона… Что привезти из Вьетнама? Фото рынка, где вы купили фрукты, – это во-первых. А во-вторых, то, что легко транспортировать. Торгуйтесь, поскольку продавцы часто завышают цену на свой товар для европейцев. Делайте это вежливо, но настойчиво. Тогда, возможно, вам удастся купить кило дуриана за 87, манго за 60, а кокосы с мандаринами за 50 рублей.

Цены во вьетнаме 2013
Что привозить из Вьетнама советуют знающие люди жене или любимой девушке? Конечно же, жемчуг или сапфиры. Но если первые дешевы (поскольку вся страна покрыта сетью устричных ферм), то драгоценные камни нужно покупать лишь в лицензированных ювелирных магазинах. То же касается и золота. Наиболее дешев жемчуг там, где его выращивают. Самый качественный он в Муйне, на побережье Китайского моря. Также можно не бояться покупать в обычных лавках серебро – во Вьетнаме самые низкие цены в мире на этот металл. Можно обзавестись парой украшений со вставками из жемчуга или слоновой кости, а также посудой. Одежда и обувь неплохого качества обойдутся вам вчетверо дешевле, чем в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в этот раз отдых был в Азии, Вьетнам, город Нячанг. Поселились в 4* отеле на первой линии. Когда выходишь из отеля, видишь непреодолимые препятствия, кучка байков. Очень понравилась их еда. Вкуснейшие фреши. Красивые сумки из крокодила. И я попробовала кофе Mr. Viet, очень ароматный кофе, есть разные вкусы, такого я еще не пробовала, и прикупила домой, купила в магазине Лотте Март и Нячанг Центр City Mart, там же купила много других подарков.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.