Косуха мужская актуальна всегда

Мужчина в косухе женские взгляды притягивает везде и всегда. Даже если при этом он одноглазый, рыжий и бородатый. На первый взгляд это притяжение необъяснимо, хотя мы понимаем, в чем заключен секрет — в этой одежде! Кожаная косуха мужская десятилетиями считалась одеждой истинных представителей сильного пола: брутальных, бунтующих, благородных. И сейчас, увидев объект в ней, дамы в него вглядываются с надеждой – может быть, это и есть тот самый настоящий мужчина?

косуха мужская
Легендарная куртка мир увидела в 1928 г., благодаря И. Шоту — одному из основателей фирмы Schott, и поныне существующей. При этом тогда косуха мужская не обрела популярности. Милитаристический вид этой одежды отпугивал, черный мрачный цвет — устрашал. К Америке только подкрадывалась Великая депрессия, люди жили беззаботно и весело и желали таких же нарядов.

В период Второй мировой войны все изменилось. Летчики США устали дрожать от холодного ветра в своих открытых кабинах «кабриолетов», после чего от командования потребовали теплой одежды. Тогда жители Америки и вспомнили о прошлом изобретении Шота. Прибавив пару карманов, куртку переименовали в «лётную». Потом за молнию, расположенную на груди, она получила название «косуха». Мужская модель моментально полюбилась пилотам.

Она оказалось очень практичной одеждой, но это неудивительно: во время войны не до каких-либо украшений, основное — удобство. Которое, к слову, было отменным.

За эту прочность в начале 90-х мужские кожаные косухи полюбили российские бандиты и американские полицейские: в драке она не рвалась, при этом с нее с легкостью смывались остатки крови.

мужские кожаные косухи

Как же этому обстоятельству порадовались советские байкеры, которые сменили мотокуртки из джинсы на непродуваемые куртки! Скорость их мотоциклов превышала в два раза скорость американских «кабриолетов», при этом гонщики мерзли не меньше военных летчиков.

У косухи возле запястья не случайно появились и молнии. Из-за них на рукава с легкостью натягивались специальные краги — перчатки из кожи с раструбами — обязательный атрибут байкеров, летчиков, рокеров. Да уж, за этот тщательно продуманный фасон, Шоту должны были поставить памятник! В косухе и бандане.

С окончанием войны косуха мужская не только не пропала из гардеробов, она стала истинным фетишем. Прежние летчики, которые привыкли к риску и скорости, пересели на Харлей Дэвидсон, при этом не забыв надеть любимые куртки, которые уже не просто согревали – они придавали образу определенную «ветеранистость».

мужская косуха фото
Годы шли, кожанку с молнией надел легендарный Элвис Пресли, после чего и остальные мастодонты некой «бунтующей» музыки.

Фанаты, подражая кумирам, приходили на выступления "Metallica", "Sex Pistols", "Kiss" в косухах, оформленных цепями, нашивками, шипами и заклепками.

Сегодня парня, на котором надета мужская косуха (фото можно посмотреть в этой статье), встретишь не так часто — сильному полу искать приключения, отстаивать свободу и бунтовать надоело. Сейчас косуху чаще надевают женщины! При этом дизайнеры всего мира в этом им рады угождать. Женские модели изготавливаются из податливой мягкой кожи, украшаются изящной фурнитурой и вышивкой. Обязательным остается только фасон, десятилетиями проверенный.

Кожаные куртки с молнией – те же выходцы из фронтовых лет, как пальто дафлкот или кардиганы. Каждый из них был создан мужчинами и для мужчин. Со временем при этом были отвоеваны женщинами. Возникает вопрос: "И кто здесь сильный пол?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.