Подарки отцу на день рождения - что выбрать?

Подарки отцу на день рождения – это, зачастую, больная тема для любого ребенка. Если с мамой все более-менее понятно: цветы, вещи для дома и уюта всегда смогут спасти положение, то с мужскими презентами практически каждый человек хоть раз в жизни оказывался в тупике. Папы старой закалки любят на вопрос о том, что им подарить, отнекиваться, дескать, им ничего не нужно. Более молодые и продвинутые отцы на правах глав семейства обычно имеют в своем пользовании все, что им необходимо. Да и не так уж просто выяснить, что же хочется получить в качестве презента взрослому состоявшемуся человеку от самостоятельных выросших детей. Какие подарки отцу на день рождения окажутся беспроигрышным вариантом? Подумаем над этим вопросом вместе.

подарки отцу на день рождения
Любимыми игрушками мужчин являются их автомобили. Если отец – страстный автолюбитель, то считайте, что половина дела сделана: подогрев руля, автомобильный GPS-навигатор, авторегистратор и прочие модные примочки для любимой машины согреют душу поклоннику четырехколесных средств передвижения. А последние два варианта в силу немалой стоимости могут вполне подойти для юбилея - такой подарок отцу на 50 лет, к примеру, будет подчеркивать его молодость духом.

подарок отцу на 50 лет
Вообще, чтобы не уязвить хваленое мужское самолюбие, лучше выбирать подарки не слишком дорогие, такие, которые именинник и сам может купить, но по каким-либо причинам до сих пор не успел приобрести. Тогда ему будет в радость ваш презент. Еще хорошие подарки отцу на день рождения – путешествия. Особенно, если по натуре папа – трудоголик, и отдохнуть имеет мало возможностей. Организуйте ему поездку туда, где он всегда хотел побывать, если есть такая возможность. Но в случае с подобными подарками стоит еще и учитывать возраст именинника Если он все еще молод и полон сил, активный экскурсионный отдых будет ему под силу. Но почтенные годы – вовсе не повод отказываться от такого рода идеи. Например, в подарок отцу на 60 лет предложите поездку в санаторий, на рыбалку, если его привлекает ловля рыбы, или просто насладиться прелестями зеленого туризма, который сейчас активно предлагают практически в каждом регионе страны.

подарок отцу на 60 лет
Всегда пойдут на пользу для взрослого, степенного человека презенты, которые овеществляют собой вечные ценности – хорошие дорогие издания его любимых книг, коллекционные музыкальные диски или грампластинки – для любителей старинного звучания, дорогие часы, парфюм или картина – лучше, если оригинал талантливого малоизвестного мастера или хорошая репродукция известных шедевров живописи. Другие подобные варианты: аксессуары от известных производителей, дорогие канцелярские принадлежности, если отец связан с бизнесом и имеет собственный кабинет, качественный алкоголь или сигары, если он является их ценителем.

Вообще, подарки отцу на день рождения – тема хоть и сложная, но благодарная. Такое внимание со стороны детей всегда приятно для человека, который вас вырастил и воспитал. А потому не поленитесь тщательно продумать, чем же порадовать самого близкого мужчину в вашей жизни на его персональный праздник – день рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.