Толкование: к чему снятся покойники живыми?

У каждого из нас бывают сны, от которых на душе остается неприятный осадок, настроение портится на весь день, и нарастает чувство тревоги. Чаще всего, это происходит из-за того, кто явился нам в этих ночных видениях. К таким неприятным темам, с завидной периодичностью появляющимся у самых разных людей, относится следующий сон: покойник живой привиделся. Вообще тема умерших людей достаточно специфична – удовольствие от нее получают разве что сторонники готической субкультуры. А для остального населения она неприятна, а зачастую даже страшна, мистична, да и вовсе неприемлема для обсуждения. И, конечно же, сны в этом плане не будут исключением. Правда, как говорят толкователи, не все так однозначно в мире иллюзий, и то, к чему снятся покойники живыми, далеко не всегда оказывается плохим, неприятным или потусторонним.

к чему снятся покойники живыми

Обычно в состоянии дремоты люди видят те события, о которых думали ранее, которые совершали или планировали совершать. Так и с участниками снов – чаще всего это люди из окружения сновидца, близкие ли, далекие, живые ли, мертвые – так или иначе, но их можно узнать в процессе сна. И чаще всего являются ночью родные для человека персонажи. К чему снятся покойники живыми, если они принадлежат к числу родственников?

если приснился покойник живым

Если снится член семьи, ныне умерший, в добром здравии, то это свидетельствует о том, что вас хотят предупредить о чем-то, а вот о чем, следует выяснять из деталей сна. Но в общем, если, к примеру, приснилась мать, ваш с ней разговор, – это может символизировать собой то, что в будущем вас подстерегают проблемы со здоровьем. И на это следует обратить внимание уже сейчас.

Еще одно толкование того, к чему снятся покойники живыми, связано с явлением в видении умершего брата. Единоутробный родной человек может сигнализировать о том, что кому-то из вашего близкого круга общения требуется помощь, причем именно с вашей стороны. А вот сильное начало – отец, появившийся и заговоривший с вами, не сулит хорошего – такое сновидение может означать крах ваших планов и начинаний в грядущем. А точнее – то, что в них есть какая-то червоточинка, помешающая успешному завершению начатого.

сон покойник живой

А вот сонник Эзопа трактует подобные видения несколько иначе. Если приснился покойник живым, согласно его записям, это сулит всего лишь перемену погоды: может, скоро похолодает (или же, наоборот, потеплеет). И все, не более того. В толковании китайского сонника Чжо-Гуна можно встретить следующее описание тематики покойных людей: видеть ожившего мертвеца во сне – к скорому известию или письму от давно не появлявшегося адресата. И известие это будет нейтральным или же хорошим.

В целом же сонники сходятся в одном: то, к чему снятся покойники живыми, практически всегда не несет в себе негативной окраски. Поэтому таких сновидений бояться не стоит. Наоборот, это может быть сон-предупреждение, явившийся вовремя  и не давший совершить заведомо неправильный шаг. Единственное, о чем предостерегают все толкователи снов – брать что-либо из рук мертвого очень плохо: таким образом умерший якобы старается увести вас за собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.