Средство «Снуп». Инструкция по применению

капли в нос снуп инструкция

Препарат «Снуп» выпускается в форме бесцветного прозрачного раствора для назального использования. Лекарство относится к группе сосудосуживающих, альфа-адреномиметических медикаментов. На почве местного использования практически не происходит абсорбции. В связи с этим в плазме концентрация медикамента очень низкая. Действующее вещество – ксилометазолин. Капли в нос «Снуп» (инструкция содержит такие данные) провоцируют сужение кровеносных сосудов слизистой. В результате активности средства устраняются отечность и гиперемия оболочки. Препарат способствует восстановлению проходимости в носовых ходах, облегчая дыхание. Лекарство начинает действовать через несколько минут после введения. Длительность эффекта – до нескольких часов.

Препарат «Снуп». Инструкция. Показания

Эффективно лекарство при респираторных патологиях острого характера с проявлениями ринита. К показаниям следует относить средний отит, поллиноз, аллергический насморк, синусит. Медикамент назначают в составе комбинированной терапии при этих патологиях для снижения отечности в слизистой носоглотки. Препарат рекомендован перед риноскопией и прочими диагностическими мероприятиями.

снуп инструкция по применению

Средство «Снуп». Инструкция. Противопоказания

Не назначают медикамент при тахикардии, гиперчувствительности, атрофическом рините, артериальной гипертензии. К противопоказаниям относят выраженный атеросклероз, глаукому, тиреотоксикоз, беременность. Препарат «Снуп» инструкция не рекомендует при наличии сведений о хирургических вмешательствах на область мозговых оболочек. Противопоказано лекарство детям до двух лет для раствора 0,2%, и до шести лет для раствора 0,1%. Осторожность рекомендовано соблюдать при назначении средства пациентам с гиперплазией простаты, сахарным диабетом, кормящим женщинам, при ИБС, стенокардии.

Медикамент «Снуп». Инструкция. Побочные эффекты

На фоне длительного либо частого использования медикамента возникают сухость и раздражение слизистой носоглотки. Отмечаются гиперсекреция, чихание, парестезия, жжение. В редких случаях наблюдаются отечность слизистой, тахикардия, ощущение сердцебиения, аритмия. К негативным последствиям относят депрессии, нарушения зрения, повышение давления, бессонницу, рвоту, боль в голове. Указанные побочные эффекты характерны для продолжительного бесконтрольного использования лекарства в повышенной дозировке.

снуп инструкция

Средство «Снуп». Инструкция по применению

Раствор предназначается для интраназального введения. Препарат концентрации 0,05% рекомендован детям с 2 до 6 лет. Назначается в каждую ноздрю по впрыскиванию не больше трех раз в течение суток. Капли 0,1% рекомендованы пациентам с шести лет. Дозировка и частота использования – по впрыскиванию в каждый ход трижды в день. Длительность лечения – не дольше пяти-семи суток.

Средство «Снуп». Инструкция. Особые указания

Перед введением раствора нужно прочистить носовые ходы. Препарат не рекомендован при рините хронического течения. При ухудшении состояния лекарством пользоваться прекращают. Следует посетить доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.