Предпочитаете народные средства? Лечение ногтевого грибка

Вездесущие споры грибов подстерегают человека практически на каждом шагу. Поэтому нужно быть крайне осмотрительным в местах общественного пользования, таких как бани, сауны и бассейны.

В теплое время года увеличивается риск инфицирования, так как влажная поверхность кожи стоп является благодатной средой для развития грибковой болезни. Крайне неприятные ощущения переживает инфицированный человек. А в том случае, когда поражена ногтевая пластина, помимо жжения, зуда и трещин, утрачивается эстетичность ногтей. К счастью, с заболеванием можно бороться, используя народные средства. Лечение ногтевого грибка можно провести в домашних условиях при помощи рецептов, проверенных временем. Удивительно, но факт: простые компоненты становятся прекрасной альтернативой сложным составам мазей фармацевтического производства.

Лечение грибка ногтевой пластины

Для приготовления лечебного средства нам понадобятся: уксусная эссенция (1 ст.л.), подсолнечное масло (1 ст.л.) и одно сырое яйцо. Перемешав все компоненты, наносим массу на пораженные участки. Оборачиваем пальцы ног пленкой и накладываем повязку. Подобные процедуры делаем на ночь до тех пор, пока ногти не приобретут свой естественный внешний вид. Необходимо запастись терпением, так как пройдет несколько месяцев, прежде чем одолеют инфекцию такие народные средства. Лечение ногтевого грибка предусматривает ежедневные процедуры, даже когда вам кажется, что симптомы ушли. Может пройти до четырех месяцев до полного выздоровления.

Если во время лечения на коже вокруг ногтей появляются трещины, вам помогут народные средства. Лечение ногтевого грибка может осуществляться при помощи отвара чабреца. На стакан воды возьмите 4 ст.л. травы, заварите в течение 10-ти минут, после чего дайте отвару настояться. Применять готовое средство можно двумя способами. В первом случае его нужно процедить и использовать для компрессов. Их накладывают на инфицированные места два раза в сутки на 1,5 часа. Второй вариант применения отвара предусматривает его использование в непроцеженном виде. Смешайте его с растительным маслом в пропорциях 1:3 и наносите на трещины.

Эффективное лечение ногтевого грибка можно провести при помощи чеснока. Для этого необходимо приготовить из него кашицу, которую втирают в каждый ноготь. Процедуру проводят на ночь, а утром протирают каждую пластину тампоном, смоченным уксусом.

Название травы чистотел говорит о многом. Ее сок считается прекрасным средством для очищения кожных покровов от различных микробов и грибов. Если смазывать им пораженные ногтевые пластины 3-4 раза в сутки, то через 3 месяца про инфекцию можно забыть. При этом несколько раз в неделю рекомендовано применение солевых ванночек. Соль используйте морскую.

Эфирное масло чайного дерева можно применять для втирания в ноготь в чистом виде или добавлять его в воду для ножных ванночек. Его мощное антисептическое свойство позволяет добиться хороших результатов в борьбе с грибковой инфекцией.

Для того чтобы ваши ногти выглядели всегда безупречно, возьмите на вооружение эти простые народные средства. Лечение ногтевого грибка, конечно же, дело хлопотное, однако с такими рецептами выполнимое.

Читайте подробнее на Folkremedy.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из опыта скажу, что лучше лечить лекарством. Мне эффективно помог в растворе мизол. Капать ежедневно - 2 раза в день на пораженный участок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.