Модный элемент макияжа: виды стрелок на глазах

Стрелки всегда считались модными. Этой детали макияжа уделяли особое внимание еще в Древнем Египте. Только вспомните ровные стрелки на глазах Клеопатры! Они являются многофункциональным элементом. С их помощью можно сделать глаза более выразительными, изменить их форму или же увеличить.

Самые разнообразные виды стрелок на глазах никогда не выходят из моды, они идут практически всем, независимо от цвета волос и глаз. Но прежде чем приступать к нанесению макияжа, вам следует подобрать форму стрелок, подходящую именно вам.

Виды стрелок на глазах

Рекомендации по нанесению стрелок

Если у вас круглые и большие глаза, то яркими и широкими стрелками вы подчеркнете их природную красоту. Их нужно наносить непосредственно по контуру роста ресниц. Стрелку надо рисовать, начиная от внутреннего уголка глаза и доводя до внешнего. При этом стрелка должна постепенно расширяться. Ее конец следует немного закруглить вверх.

Виды стрелок на глазах следует подбирать с учетом их формы. Например, маленькие или близко посаженные глаза не стоит очерчивать с внутреннего уголка; не надо вести стрелку от самого начала внутренней стороны глаза. Стрелка должна рисоваться максимально близко к контуру роста ресниц, при этом сильно не выступая за край (до 3 мм).

Линия на нижнем веке должна охватывать не более трети внешнего уголка глаза. И не забудьте растушевать нанесенные линии. Так вы сделаете свои глаза более выразительными.

Виды стрелок для глаз карандашом

Совсем другие виды стрелок на глазах следует использовать, если глаза расставлены широко. В таком случае линию нужно проводить по верхнему веку, очерчивая одновременно и внутренний, и наружный уголок глаза. Стрелка на нижнем веке должна доходить примерно до середины глаза и заканчиваться на внешнем уголке.

Стрелки «кошачьи глаза»

Виды стрелок на глазах очень разнообразны. Особой популярностью пользуется такой вид, как «кошачьи глаза», с помощью которого можно создать оригинальный образ. Такая стрелка рисуется на верхнем веке, причем край линии нужно приподнять к виску. Далее следует подвести нижнее веко, соединив линии.

Виды стрелок для глаз карандашом

Стрелки можно наносить не только обычной черной подводкой. Можно использовать карандаши практически любого цвета. Экспериментируйте со своим образом, используйте зеленые, голубые, фиолетовые и прочие цвета. Если вы сомневаетесь, что у вас выйдет ровная и аккуратная линия, то для начала нарисуйте черную тонкую стрелку, а потом наведите ее выбранным вами цветом.

Если вы хотите сделать свой макияж более оригинальным, то нужно просто растушевать контурный карандаш, приподнимая при этом стрелку над внешним уголком глаза.

Стиль Одри Хепберн

Ровные стрелки на глазах

Эта популярная в 60-х годах киноактриса всегда использовала стрелки при  создании своего образа. Она наносила довольно толстые линии контура, при этом кончики не выходили за границу верхнего уголка глаза. Такую стрелку нужно проводить толстой линией, начиная от внутреннего уголка глаза и заканчивая у внешнего края коротким загнутым кончиком.

Виды стрелок на глазах также отличаются типом подводки, которую вы используете. Есть жидкая подводка, сухая и лайнер. Новичкам в нанесении этого элемента макияжа лучше использовать средства с фетровым кончиком. Чтобы избежать неровностей из-за дрожащей руки, линию нужно наносить штрихами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.