Поделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителей

Сегодня очень популярным является такое направление в рукоделии, как изготовление поделок из ПЭТ-бутылок. Но главными героями этой статьи станут не они, а только их часть – крышечки. Яркие цветные кругляшки – отличный материал для творчества. Из них можно изготовить массу интересных вещей, о которых вы даже не подозреваете. Верится с большим трудом? Попробуем вас убедить и удивить. В данной статье расскажем вам, какие можно выполнить поделки из пластиковых крышек. Фото изделий вы также можете здесь увидеть. Вдохновляйтесь на творчество!

поделки из пластиковых крышек от бутылок

Игрушки

Поделки из пластиковых крышек от бутылок в виде фигурок человечков очень понравятся детям. Они очень яркие и смешные, у них двигаются ручки, ножки и туловище. Играть с такими куколками - сплошное удовольствие.

Для того чтобы смастерить поделки из пластиковых крышек от бутылок в виде фигурки человека, понадобятся ножницы, шило, узкая резинка, контейнеры от «киндер-сюрприза» (6 штук), ну и, собственно, сами крышечки. Процесс изготовления заключается в том, чтобы все части тела собрать на отдельные резинки и связать. Фото окончательного результата такого изделия вы можете видеть выше. Выполнять отверстия в крышках очень хорошо горячим шилом, они плавятся очень легко и быстро.

поделки из пластиковых крышек фото

Основой детских аппликаций также могут стать крышки от пластиковых бутылок. Поделки в этом направлении развивают у ребенка и творческие способности, и мелкую моторику рук, и воображение. Приклейте на картонные листы крышки разных цветов и предложите малышу пофантазировать, чем они могут быть. Ориентируясь на его ответы, вырезайте нужные детали из цветной бумаги и приклеивайте. Например, зеленая крышечка может быть лягушкой. Для нее нужно вырезать лапки, глазки и ротик. Аналогичным образом можно превратить и другие крышечки в фигурки животных, героев мультфильмов и сказок.

Очень просто сделать мозаику. Просто соберите в мешочек много разноцветных крышечек, а на картоне нарисуйте фигурки из кружков. Ребенок должен сам подобрать нужные по цвету крышечки и положить их в определенных местах на карточке.

крышки от пластиковых бутылок поделки
Поделки из пластиковых крышек от бутылок в интерьере дома

Предлагаем вашему вниманию несколько идей использования крышек от ПЭТ-бутылок для оформления элементов декора в жилище.

  • Штора. В диаметрально противоположных точках боковой поверхности крышек выполнить отверстия по центру и надеть их на капроновую нить или толстую леску. Подвесить эту гирлянду к проему двери или окна. Для одной шторы понадобится около 10-15 таких подвесок.
  • Люстра. Способом, описанным выше, выполнить подвески и привязать их к кольцу, сделанному из толстой проволоки. Люстру прикрепить вокруг лампочки.
  • Настенное панно. По принципу мозаики выложите картину на картонной или фанерной основе и прикрепите горячим пистолетом или клеем для пластмассовых изделий. Панно можно по желанию оформить рамкой.
  • Массажный коврик. Склейте между собой много крышечек «ребром к ребру», формируя прямоугольник или любую другую фигуру. Та сторона, где кругляши лежат вниз плоской частью, и будет массажной. Перевернув изделие на гладкую сторону, вы получаете просто яркую подставку для ног.

Это далеко не все поделки из пластиковых крышек от бутылок, которые можно выполнить своими руками. Пофантазируйте, и наверняка вам в голову придет масса интересных идей. Мастерите и получайте удовольствие от творчества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.