Препарат «Римекор». Инструкция по применению

Препарат «Римекор» обладает антигипоксическим, антиангинальным воздействием. Лекарство оптимизирует функцию и метаболизм нейронов и кардиомиоцитов головного мозга, непосредственно влияя на них. Медикамент способствует поддержанию сократимости миокарда, предупреждая понижение уровня внутриклеточной АТФ. В рамках ацидоза стабилизируется деятельность ионных мембранных каналов, предотвращается скопление в кардиомиоцитах натрия и кальция, нормализуется содержание ионов калия внутри клеток. Лекарство предупреждает повреждающее влияние свободных радикалов, обеспечивает целостность клеточных оболочек, препятствует активации в ишемизированных зонах нейтрофилов. На фоне стенокардии отмечается снижение частоты приступов, уменьшается потребность в нитратах. Спустя две недели приема увеличивается устойчивость к физическим нагрузкам, уменьшаются перепады давления.

римекор отзывы
Препарат способствует улучшению слуха, результатов вестибулярных проб у больных, снижает шум в ушах и головокружение. При приеме происходит практически полная и достаточно быстрая всасываемость. Концентрация достигает максимального значения приблизительно через два часа. Выводится средство с мочой.

Препарат «Римекор». Показания к применению

Медикамент рекомендован при ИБС. Лекарство назначается для предотвращения приступов стенокардии (в сочетании с другими средствами). К показаниям относят хориоретинальные нарушения, головокружения сосудистого характера. Лекарство «Римекор» инструкция по применению рекомендует при кохлео-вестибулярных расстройствах ишемического типа: шуме в ушах, слуховой дисфункции.

римекор инструкция по применению

Противопоказания

Медикамент не назначается при выраженной дисфункции печени и почек. Препарат «Римекор» инструкция по применению не рекомендует назначать женщинам во время лактации, при непереносимости компонентов, во время беременности.

Режим дозирования

Медикамент назначают во время еды, внутрь. Обычно рекомендуют принимать по две-три таблетки в день. Частота приема – 2-3 раза. Продолжительность терапии лекарством «Римекор» (отзывы специалистов это подтверждают) следует устанавливать индивидуально, с учетом переносимости и характера патологии.

Побочные эффекты

римекор показания к применению

Лекарство иногда провоцирует сильное  сердцебиение, рвоту, головные боли. На почве терапии вероятно возникновение гастралгии, аллергических проявлений (зуда, жжения кожи, сухости, раздражения).

Препарат «Римекор». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

В практике не зарегистрировано случаев передозировки. В этом случае следует  назначать симптоматическое лечение. Лекарство «Римекор» (инструкция по применению на это указывает) не назначается для устранения приступа стенокардии. Препарат не воздействует на способность концентрировать внимание, не отмечается и воздействия на интенсивность психомоторных реакций. Лекарство разрешено к использованию после консультации с доктором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.