Тайланд, Као-Лак - рай на Земле

Привлекательной, колоритной и весьма популярной среди российских туристов сейчас является страна Тайланд. Као-Лак – курорт, о котором мало кто слышал, но каждый, кто туда попадал, теперь знает, что рай на Земле существует. Несмотря на то что этот маленький город находится в столь шумной и посещаемой стране, ему свойственна лишь тишина, природная уравновешенность и чистота, одним словом все, что современному человеку необходимо для полной релаксации. Поэтому если вы ищете место, где можно будет забыть о суете, о проблемах и стрессах, отправляйтесь в Тайланд.

тайланд као лак

Као-Лак расположился на побережье Андаманского моря, неподалеку от Краби. Поэтому добираться до курорта можно из этой провинции на лодке или пароме. Однако большинство туристов предпочитают прилетать в международный аэропорт острова Пхукет и оттуда уже следовать непосредственно в Као-Лак.

В этом регионе особенный климат, который не похож на тот, что свойственен большей части государства Тайланд. Као-Лак находится в зоне суховеев, которые поднимают местную температуру до 35-37 градусов в тени. Вода в море прогревается до 30 градусов. Именно поэтому курорт идеален для отдыха с детьми, ведь простудиться в таком море шансов просто нет. Также следует отметить, что подобные климатические особенности характерны для этого региона в зимнее время, а в период с июня по октябрь тут начинаются дожди, однако температура при этом не понижается.

Као-Лак Тайланд отзывы

Как и весь Тайланд, Као-Лак отличается прекраснейшей природой и чистым воздухом. Именно в этом регионе на десятки километров тянутся белоснежные широкие пляжи, на которых виднеются пальмы. Сразу за полосой песков начинается буйная тропическая растительность, которая из отдельных островков плавно переходит в густые джунгли. Однако заблудиться в них весьма сложно, так как сам остров, на котором расположен курорт, невелик. Завершают картину скалы, которые возвышаются среди тропической зелени и выступают в море, образуя тихие лазурные гавани. Именно за такими природными красотами многие люди и отправляются в Тайланд.

Као-Лак за последние годы стал центром, в котором соединились природные красоты и современные расслабляющие СПА-центры. Также на территории курорта имеются спортзалы, фитнес-центры и прочие заведения, которые могут понадобиться туристу. Бассейнами оборудованы лишь гостиницы от четырех звезд. А вот салонами, где проводят процедуры различной сложности и возвращают здоровье и молодость клиентам, могут похвастаться все отели Као-Лак. Тайланд – это то место, которое имеет все условия для полноценного отдыха, и домой вы вернетесь совсем другим человеком!

отели као лак тайланд

Андаманское море славится своими высокими волнами, поэтому и курорты, расположенные на его побережье, располагают сервисами, где напрокат можно взять все необходимое оборудование для развлечений на воде. Также в этом месте практикуют дайвинг, поэтому туристы смогут увидеть девственные красоты подводного мира. Здесь можно арендовать велосипед и отправиться в путешествие по местным заповедникам, по белоснежным пляжам и живописным зеленым долинам. Ведь именно из таких природных чудес и складываются достопримечательности провинции Као-Лак.

Тайланд (отзывы не оставляют сомнений в преимуществах его курортов) – удивительная страна, и если вы заядлый путешественник, но до сих пор ее не посетили, то немедленно исправьте это положение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.