Тушенка из курицы в домашних условиях: рецепт приготовления и преимущества продукта

Тушенка – это продукт, на котором выросла большая часть российского населения, ведь в недавние советские времена лучшим мясом была именно она. Сегодня на прилавках по-прежнему большой выбор продукции в жестяных банках, только вот качество, к сожалению, очень далеко от того, что мы пробовали 20-30 лет назад. Сейчас тушенку разрешено изготавливать не по ГОСТу, а по ТУ, которые имеют более лояльные условия, чем производители активно пользуются.

тушенка из курицы в домашних условиях
Чтобы получить натуральный продукт, который будет вас удовлетворять по всем параметрам, его необходимо приготовить самостоятельно. Тушенка из курицы в домашних условиях – это один из самых бюджетных вариантов изготовления вкусного мяса, которое можно хранить в условиях консервации или заморозки. Такой продукт можно брать с собой в походы, в поездки и просто на дачу, проблема вечного поиска еды и закупки колбасы с вредными добавками растворяется сама собой.

На что смотрит покупатель при выборе тушенки? В первую очередь на ингредиенты, затем на срок годности и, конечно же, на стоимость. При этом достаточно часто случается так, что за хорошее качество и более натуральный состав производитель просит несоизмеримую цену. Тушенка из курицы, в домашних условиях изготовленная, (впрочем, можно использовать и любой другой вид мяса) является лучшей альтернативой магазинным банкам. Здесь вы получите все: и качество, и натуральный состав, и правильный вес без воды, и приемлемую цену.

рецепт домашней тушенки из курицы
Тушенка из курицы в домашних условиях готовится гораздо быстрее, чем мясная. На весь процесс у вас уйдет около 3-х часов. Итак, возьмите 1,5 килограмма окорочков и одну крупную грудку. В большую кастрюлю налейте 3 литра воды, добавьте соль, специи и душистый перец по вкусу, а также несколько листиков лаврового листа. Погрузите в емкость вымытое мясо птицы, вскипятите и варите около трех часов на слабом огне. В середине приготовления достаньте поочередно куриные ножки и удалите косточки, а затем продолжайте процесс в том же режиме. К завершению подготовьте банки по 700 грамм, обязательно простерилизовав их привычным способом. После окончания тушения разложите кусочки мяса в стеклянные емкости, залейте их кипящим бульоном и закатайте крышками.

Как варить тушенку из курицы в скороварке?

Сегодня у многих хозяек на кухне присутствуют современные бытовые новинки, которые облегчают им их заботы. Например, скороварка, которая представляет собой особую кастрюлю с плотно закрытой крышкой, ведь достигаемая в ней температура выше привычных 100 градусов, да и не надо следить за тем, чтобы мясо не подгорело. Итак, возьмите несколько пол-литровых банок, разложите по ним кусочки курицы, специи, перец горошком, чеснок или лук – все, что вы хотели бы видеть и чувствовать в своей тушенке. Каждую емкость залейте водой. Поставьте все банки в скороварку, прикрыв крышками. Также залейте водой и варите три часа.

как варить тушенку из курицы
Рецепт домашней тушенки из курицы в мультиварке

В этом приборе готовить еще проще, вернее сказать, он сам все готовит. Итак, порежьте кусочки мяса, переложите их в мультиварку и залейте небольшим количеством воды. Включите режим «Тушение» и варите в течение 5-6 часов. За 2 часа до конца приготовления добавьте желаемые специи и соль. Затем разложите по стерильным банкам и укупорьте.

Как видите, тушенка из курицы в домашних условиях готовится совсем несложно, зато вы получаете натуральный и вкуснейший продукт, который выручит вас в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.