Как отстирать кухонные полотенца? Методы, проверенные хозяюшками

как отстирать кухонные полотенца

Каждой хозяюшке знакома такая проблема, как пятна на кухонных полотенцах. И как бы вы ни старались аккуратно ними пользоваться, порой бывают такие загрязнения, справиться с которыми достаточно тяжело. И тогда женщина задается вопросом: "Как и чем лучше отстирать кухонные полотенца?" Ответ на него мы предлагаем найти в материале этой статьи. Здесь собраны описания самых действенных способов, при помощи которых можно быстро вывести грязь с кухонных атрибутов.

Как отстирать белые полотенца?

Легкие загрязнения достаточно намылить хозяйственным мылом, оставить на несколько часов и постирать в машинке с применением отбеливающего порошка. Для борьбы с более серьезными пятнами используйте пятновыводитель. Применяйте его строго по инструкции, дабы не испортить внешний вид вещи.

Как отстирать кухонные полотенца с сильными загрязнениями?

  • Вываривание. Этот способ передается из поколения в поколение. И какими бы эффективными ни были химические средства для борьбы с пятнами на ткани, бабушкин метод вываривания до сих пор является лидером в своем деле. Перед тем как подвергнуть полотенца такой обработке, для лучшего эффекта замочите их в воде с пятновыводителем. Оставьте в таком виде на час-два, а потом вываривайте. Как правильно вываривать белье и полотенца? В большой кастрюле или эмалированном ведре вскипятить воду, добавить стиральный порошок, отбеливатель (для белых вещей) и варить четверть часа, время от времени переворачивая белье деревянной палкой. По окончании процедуры кипячения воду аккуратно слить, полотенца простирнуть в чистой воде и выполоскать.
    как отстирать белые полотенца
  • Раздумывая, как отстирать кухонные полотенца, вспомните об уксусе столовом. На его основе можно приготовить хорошее средство для выведения грязи с ткани. В миску налейте теплую воду (6 литров) и уксус (200 грамм). В этот раствор положите полотенца и оставьте на пару часов. Далее просто постирайте с порошком в стиральной машине. Результат вас приятно удивит.
  • Солевой раствор. Как отстирать кухонные полотенца этим методом? Растворите в 5 литрах теплой воды 5 больших ложек каменной соли и замочите в этом растворе грязные вещи, оставьте на ночь. Утром стирайте кухонные аксессуары обычным способом в машинке. Для улучшения результата используйте порошок с эффектом отбеливания.
  • Средство для мытья посуды поможет вывести пятна от жира на полотенцах. Нужно на пятно налить несколько капель геля, растереть и оставить минут на 30, а затем постирать. Пятна отойдут без проблем. Такого же эффекта можно добиться, если растворить чайную ложку средства в 3 литрах воды и замочить в нем полотенца на ночь.

Суперсредство для выведения устаревших загрязнений с изделий из ткани

чем лучше отстирать кухонные полотенца

Бывает так, что нет возможности заниматься выведением пятен на вещах вовремя, и этот процесс откладывается на некоторое время. А потом хозяюшка просто разводит руками и думает: выбросить очень грязное полотенце в мусор или попытаться что-то сделать? Предлагаем вам использовать «тяжелую артиллерию» - сильнодействующее средство для выведения устаревших пятен. В миске с теплой водой (3 литра) растворите по 3 большие ложки отбеливателя, стирального порошка, пищевой соды и растительного масла. Замочите в полученном средстве полотенца на 12 часов, а затем постирайте в машинке. Ваши кухонные аксессуары станут чистыми и красивыми.

Тема «Как отстирать кухонные полотенца» актуальна для женщин. Возьмите наши советы себе на заметку и поделитесь ними с подружками. Легкой вам стирки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.