Накидка с подогревом на сиденье автомобиля - необходимость или прихоть автолюбителя?

Сделать свой автомобиль более комфортным мечтает любой владелец. Многими дополнительными функциями, в частности наличием кондиционера, сегодня сложно кого-либо удивить. Но в условиях российского климата даже очень мощная печка не поможет моментально прогреть машину при включении после стоянки на открытом воздухе. Выручит накидка с подогревом на сиденье автомобиля.

Роскошь или необходимость?

Накидка с подогревом на сиденье автомобиля
На самом деле подогрев сиденья – это не дополнительный элемент комфорта, а необходимая функция. Сидеть на холодном кресле авто не только неприятно зимой, но и опасно для здоровья. Существует несколько вариантов создания теплых сидений. Некоторые народные умельцы умудряются даже самостоятельно внедрить обогревающие элементы внутрь обивки. Но зачем прикладывать столько усилий, если существует простой и удобный вариант? Когда требуется качественный подогрев сидений автомобиля, накидки - это лучшее решение. Главный их плюс – универсальность. Накидки могут использоваться в автомобилях любой марки и модели. Не забывайте и о том, что отсутствуют сложности при монтаже. Накидки самостоятельно снять или убрать может любой автолюбитель.

Как устроены накидки с подогревом?

Подогрев сидений автомобиля накидки
Внешне подогрев сидений напоминает обычные чехлы-накидки на сиденья автомобиля. Они могут быть выполнены в любом дизайне. При этом материал может иметь не только любой цвет, но и различную плотность и фактуру. Внутри тканевого чехла находятся элементы нагрева. Наиболее распространенный вариант – проволока с высоким сопротивлением. В некоторых моделях используется специальная лента. Накидка с подогревом на сиденье автомобиля должна осуществлять нагрев до приятной температуры. Регулировку осуществляет термостат. Устройство может иметь одно или два температурных режима, в дорогих же моделях можно задать желаемую температуру с точностью до градуса. Работает большинство накидок от прикуривателя, некоторые подключаются к системе питания автомобиля напрямую.

На что обратить внимание при покупке?

Чехлы накидки на сиденья автомобиля
Классическая накидка с подогревом на сиденье автомобиля обогревает только посадочное место. При желании можно найти варианты, подогревающие и спинку, но стоить они будут заметно дороже. Обратите внимание и на ткань, из которой выполнена накидка. Если она очень мягкая и тонкая, вы вряд ли будете себя чувствовать комфортно. Лучший вариант - достаточно плотная, в меру жесткая ткань. Экономить при приобретении подогрева не стоит, в самых дешевых моделях очень плохо работает термостат. А это значит, что, скорей всего, вам придется постоянно самостоятельно выключать накидку. Впрочем, постоянно ездить со включенным подогревом при нормальной работе печки не рекомендуется. Накидка с подогревом на сиденье автомобиля должна включаться сразу после запуска автомобиля и работать до тех пор, пока вы не согреетесь. В противном случае вы распаритесь, как в сауне, и при первом же выходе на улицу рискуете серьезно простудиться из-за резкой смены температурного режима. Обратите внимание на дополнительные возможности накидки. Сегодня можно найти модели, в которых подогрев выгодно сочетается с массажным эффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.