Препарат «Синуфорте». Инструкция по применению и описание

Лекарство «Синуфорте» выпускается в форме порошка для изготовления раствора для интраназального введения. Лиофилизат содержит экстракт и сок клубней европейского цикламена. Эффективно лекарство «Синуфорте» от гайморита. Цена на препарат составляет порядка 1500 руб. Механизм действия медикамента основывается на свойствах растительных компонентов. Средство воздействует на чувствительные рецепторы в тройничном нерве в районе среднего хода носа. Препарат провоцирует рефлекторную выработку в слизистой полости носа и придаточных пазух. Стимулированная продукция выделений из носа отмечается спустя 0,5-1 час в соответствии с особенностями организма пациента. На фоне гиперсекреции наблюдается увеличение воспалительного экссудата, изменение реологических характеристик секрета и нормализация его вязкости впоследствии. Препарат «Синуфорте» (отзывы врачей подтверждают это) стимулирует кровообращение в слизистой носа и его пазухах.

синуфорте отзывы врачей

Назначение

Лекарство рекомендовано при хронических и острых стадиях синусита, в период послеоперационной и ранней реабилитации на почве эндоскопических вмешательств в области околоносовых пазух.

Препарат «Синуфорте». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают медикамент при 2-3-й степенях артериальной гипертензии, детям до двенадцати лет, при аллергических риносинусопатиях, полипозных риносинуситах. К противопоказаниям относят непереносимость компонентов. Лекарство «Синуфорте» инструкция по применению не рекомендует пациентам со склонностью к аллергическим реакциям в районе шеи и лица.

Побочные проявления

синуфорте от гайморита цена

На почве использования средства отмечается ощущение жжения в полости носа, повышение слюноотделения и слезоточения, связанные с раздражением чувствительных рецепторов в тройничном нерве. У некоторых пациентов при терапии медикаментом «Синуфорте» (инструкция по применению содержит такие данные) могут появиться покраснение лица, головная боль (непродолжительная). В связи с капиллярным диапедезом в области лба может сформироваться отделяемое из носа, окрашенное в бледно-розовый цвет. Указанные последствия являют собой физиологические реакции кратковременного характера, подтверждающие рефлекторную активность лекарства, и не относятся к показаниям к отмене терапии. При развитии аллергии использование средства прекращают, следует обратиться к доктору.

Препарат «Синуфорте». Инструкция по применению

синуфорте инструкция по применению

Перед использованием содержимое флакона с растворителем вливают в лиофилизат. После смешивания надевают дозатор. Сняв защитный колпачок, производят два-три пробных распыления в воздух. При введении медикамента в нос голову держат вертикально. Орошение осуществляют в каждую ноздрю однократно. Разовая дозировка – 1,3 мг. Препарат «Синуфорте» инструкция по применению рекомендует использовать в течение двенадцати-шестнадцати суток при использовании через день и 6-8 суток при ежедневном непрерывном использовании. Более длительное лечение осуществляется только по предписанию специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.