Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год

Скоро праздник, и мы уже сейчас продумываем праздничное меню, подарки, готовим украшения на елку и для декора комнаты и стола. Новый Год и Рождество - праздники особые, очень «домашние, уютные и душистые». Поэтому хочется украсить стол и комнату как-то по-особенному. Как нельзя лучше для этой цели подходят, например, яблоки, душистые и красные, в цвет Рождества. Поделки своими руками из яблок сделать несложно. Простых и оригинальных идей как для украшения стола, так и для декора елки и комнат

Поделки своими руками из яблок
ы предостаточно.

Поделки из яблок для украшения елки. С незапамятных времен в России рождественские елки принято было украшать разными сладостями. Для этой цели использовали шоколад и конфеты, разные пряники, орехи и фрукты – свежие и засахаренные. Елка радовала малышей не только своей красотой, но и сладкими сюрпризами, которые легко можно было найти в ее густых ветвях. Давайте возродим эту традицию и для украшения елки сделаем поделки своими руками из яблок. Нарядим яблоко в новогоднюю маску. Для этого из цветной бумаги по размеру яблока вырежем узкую маску с прорезями для глаз. Украсим ее цветными блестками. Из другого листа бумаги свернем конус (как привычный кулек для конфет). Форма его должна быть узкой и длинной. Склеим, чтобы конус не развернулся. С широкой стороны, у основания ножницами сделаем небольшие надрезы, отогнем их, намажем клеем и приклеим в области переносицы к подготовленной маске. Получилась маска с длинным носом, как у Буратино. С боков прикрепим к ней завязки и наденем на яблоко. К яблочной палочке привяжем петлю, чтобы затем повесить его на елку.

Поделки из яблок. Фото.
Поделки своими руками из яблок для праздничного декора. Одним из символов Рождества является праздничный венок, который вешают на дверь или стену. Яркие красные яблоки - прекрасный материал для его изготовления. Нам потребуются небольшие одинаковые по размеру яблоки, еловые шишки, орехи, круглая основа из пластика или фанеры, клей. На основу в центре приклеиваем крупную еловую шишку, затем по кругу заполняем всю ее поверхность рядами из яблок и орехов. Последний ряд из еловых шишек размещаем по краю основания в виде крупных лепестков. С обратной стороны степлером крепим красную атласную ленту, завязываем ее красивым бантом и вешаем венок на дверь или на стену. Поделки своими руками из яблок будут красивым и оригинальным украшением стола. Сделаем яркие красные пирамидки из яблок и еловых веток – вкусно и красиво. Возьмем большое плоское блюдо, уложим на него пирамиду из яблок, а чтобы они не рассыпались, скрепим фрукты между собой зубочистками. Затем в промежутки между яблоками вставим небольшие еловые веточки, наполняющие комнату смолистым запахом. Подобные поделки из яблок (фото) большого размера, установленные на невысоком столике и
Поделки из яблок
ли тумбочке, вполне заменят новогоднюю елку.

Крупные яблоки – прекрасная основа для новогоднего подсвечника. В центре каждого из них острым ножом проделаем углубление для свечи. Особенно красиво, когда свеча утоплена в яблочную мякоть, а на поверхности виден только огонек.

Поделки своими руками из яблок прекрасно подойдут для новогоднего декора, к их изготовлению можно привлечь детей и других членов семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.