Противовоспалительное и анальгезирующее средство "Немулекс": инструкция по применению

немулекс инструкция по применению
Препарат "Немулекс" инструкция по применению представляет как противовоспалительное средство нестероидного типа, оказывающее анальгезирующее, противовоспалительное, антиагрегантное и жаропонижающее воздействие. В основе действия этого лекарства лежит торможение процесса производства простагландинов и селективное подавление ЦОГ-2 непосредственно на участке поражения. При этом противовоспалительное средство "Немулекс" (инструкция по применению особо это подчеркивает), как правило, не вызывает каких-либо нежелательных побочных реакций, которые могут быть связаны с угнетением синтеза липидных веществ, являющихся производными ненасыщенных жирных кислот, в здоровых тканях. Если же говорить об особенностях фармакокинетики данного антиагрегантного препарата, то его наибольшие концентрации в крови отмечаются спустя полтора - два с половиной часа после приема, а время полувыведения составляет от двух до пяти часов.

немулекс отзывы
Выпускается анальгезирующее лекарство "Немулекс" (инструкция по применению имеется в каждой упаковке) в виде желтых гранул, предназначенных для приготовления суспензии для последующего приема внутрь. В качестве основного ингредиента в состав препарата входит сто миллиграмм нимесулида, а в роли вспомогательных компонентов выступают такие вещества, как лимонная кислота, цетостеарат макрогола, диоксид кремния, сахароза и апельсиновый ароматизатор.

Принимать гранулы "Немулекс" инструкция по применению советует людям, которые страдают остеоартрозом, ревматоидным артритом, миалгией или артралгией. Помимо этого, показано к назначению данное противовоспалительное средство пациентам с бурситом. При артритах различной этиологии также рекомендуется начать прием анальгезирующего препарата "Немулекс". Порошок этот можно использовать и при альгодисменорее, тендините, головной или зубной, посттравматической и послеоперационной боли. В целом же данное антиагрегантное средство предназначено для проведения симптоматической терапии и уменьшения воспаления на момент применения.

немулекс порошок
Назначать препарат "Немулекс" категорически запрещается в случае повышенной чувствительности пациента к ацетилсалициловой кислоте, хронической формы сердечной недостаточности, сочетании рецидивирующего полипоза и бронхиальной астмы, гемофилии, эрозивно-язвенных поражений слизистой поверхности желудка. В список противопоказаний также включены алкоголизм, цереброваскулярные и желудочно-кишечные кровотечения, гиперкалиемия, беременность и возраст до двенадцати лет. При язвенном колите, печеночной недостаточности, болезни Крона, тяжелых заболеваниях почек и грудном вскармливании аналогично не рекомендуется принимать гранулы "Немулекс". Отзывы отмечают и нежелательность их использования при наличии сахарного диабета, гиперлипидемии или дислипидемии. С большой осторожностью назначают этот препарат пациентам с ишемической болезнью, сердечной недостаточностью и цереброваскулярными заболеваниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.