Как сделать кирпич в Minecraft для своего замка

Кирпичные стены в игре "Майнкрафт" всегда придают солидности любому зданию. Во-первых, потому что кирпичные блоки имеют красивую, яркую текстуру, которая резко выделяется на фоне камней и дерева, а во-вторых, глина – труднодоступный ресурс. Перед тем как сделать кирпич в Minecraft приходится доставать со дна рек и озёр десятки единиц глины, и хватит этого количества едва ли на небольшую стенку. Несмотря на то что долю глины на дне водоёмов увеличили в одной из последних версий, доставать её всё равно долго.

Для создания кирпича придётся, как уже отмечалось выше, добыть как можно больше глины. Выглядит она, как блоки светло-серого цвета. На дне рек глина по цвету чуть темнее песка. Достается она любой лопатой и даже руками по четыре единицы за блок. Перед тем как добыть кирпич в Minecraft, нужно с упорством шахтёра выносить на поверхность горы глины. После того как посчитаете, что добыли достаточно, выходите на поверхность и переходите к ее обжигу.

как сделать кирпич в minecraft
Помните, что обжигать нужно комки глины, а не блоки, иначе получите не кирпичи, а блоки обожжённой глины. Для ускорения процесса загрузите сразу несколько печей углём и глиной, чтобы не ждать результата несколько игровых дней. Для обжига вам потребуется одна единица угля на каждые 8 комков глины. На выходе будут получаться кирпичи. Они будут являться предметами, а не блоками, и построить из них ничего нельзя. Как скрафтить кирпич в Minecraft, чтобы его можно было поставить как блок? Очень просто: в окне крафта, можно даже в рюкзаке, 4 кирпича складываются в квадрат, и получается кирпичный блок, который можно поставить в мире игры.

как скрафтить кирпич в minecraft
Помимо рек и озер, глину можно встретить на берегах, а также иногда в пустыне, возле оазисов. В других биомах глина не встречается. Для добычи глины со дна можно на время работ ставить на дно дверь, тогда возле неё вы сможете восполнить запас воздуха и продолжить добывать глину, не всплывая каждые 20 секунд на поверхность. Как сделать кирпич в Minecraft, не ныряя под воду? Установите мод, где можно выкачивать воду (например, Buildcraft или IC2) и высушите нужный водоём, и тогда глину можно будет выкопать, не прибегая к подводным работам, которые, к слову, очень скучны из-за плохой видимости под водой.

Кирпич идеально подходит для декорирования замков. Поэтому, если вы решили в ближайшее время построить в игре свою резиденцию, стоит озаботиться тем, как сделать кирпич. В Minecraft кирпич добывается с большими затратами времени и ресурсов, следовательно для построек целиком из кирпича требуется слаженная работа целой команды, тогда как с облицовкой фасада одного здания справится и один игрок.

как добыть кирпич в minecraft
Что касается характеристик кирпича, то здесь никаких отличий от обычного камня. Взрыв крипера уничтожает кирпичную стену толщиной в 1 блок. Поэтому, перед тем как сделать кирпич в Minecraft, подумайте, стоит ли тратить часы реального времени ради внешней красоты строения? При постройке стены толщиной от 3-х блоков внутренний слой засыпайте гравием или закладывайте булыжником для ускорения постройки, иначе на возведение даже небольшого форта вы будете тратить дни реального времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.