Лимон, мед, чеснок: рецепт приготовления уникальной смеси

Сегодня аптечные сети приобретают совершенно иное значение. Медикаментов становится все больше, реклама нередко преувеличивает их действенность, а люди все чаще занимаются самолечением, увеличивая спрос на всевозможные группы препаратов. На фоне колоссального развития фармацевтической индустрии мы совершенно забыли о народных рецептах, которые зачастую оказывают гораздо более выраженное действие, чем лекарственные средства синтетического происхождения.

лимон мед чеснок рецепт
На самом деле практически каждое растение имеет в составе целый арсенал различных веществ, которые оказывают целебное действие. Ярким примером является смесь, включающая лимон, мед, чеснок. Рецепт ее приготовления вы узнаете чуть позже, а пока поговорим о каждом из компонентов отдельно. Цитрус – это кладезь витамина С, который активизирует защитные силы организма и защищает в период простудных заболеваний. Чеснок – это природный антибиотик с массой других чудотворных свойств, а мед – это продукт пчеловодства, о котором можно говорить долго, перечисляя список недугов, при котором он показан.

мед лимон чеснок эликсир
Совмещая в одном средстве три самых известных продукта, используемых в народной медицине, мы получаем мощнейший эликсир, который способен творить чудеса исцеления! Лимон, мед, чеснок – рецепт этой смеси прост так же, как и все ее составляющие. Если почитать отзывы тех, кто опробовал это средство на себе, можно убедиться в его действенности. Одни говорят об улучшении общего самочувствия, другие перестали страдать частыми простудными заболеваниями, третьи отмечают особый энергетический "взлет". Многие люди считают, что мед, лимон, чеснок – эликсир молодости, и иначе его не назовешь. Ведь именно этот комплекс продуктов очищает сосудистые стенки, выводит вредный холестерин, обеззараживает кровь, растворяет жировые клетки и улучшает обмен веществ. Как видите, перечень преимуществ у данного эликсира предостаточный, что и позволяет говорить об омоложении организма.

Такое простое трио: лимон, мед, чеснок. Рецепт приготовления

Возьмите 10 штук лимонов, 10 головок чеснока и один килограмм меда. Очистите компоненты и вымойте, затем подготовьте стеклянную банку, в которой смесь будет храниться. Для этого ее достаточно хорошо вымыть и высушить. Из лимонов выдавите сок, а чеснок пропустите через мясорубку. Переложите эти составляющие в подготовленную емкость и залейте их медом. Настаивать средство необходимо в течение недели, держа под закрытой крышкой в темном месте. Принимать его следует по 1-2 чайные ложки 3 раза в день. Лечение должно длиться в течение двух месяцев, а первые результаты начинают ощущаться уже через 2-3 недели с его начала. При этом следует помнить, что смесь чеснока, лимона и меда необходимо принимать беспрерывно.

смесь чеснока лимона и меда
Если вы считаете, что для вас этот объем средства слишком велик, уменьшите ингредиенты до желаемых пропорций, ну а если у вас большая семья и этого количества вам явно мало – удвойте компоненты и готовьте эликсир на здоровье!

Итак, все, что нужно - лимон, мед, чеснок. Рецепт приготовления прост, и вы уже смогли в этом убедиться. Данное средство подходит для лечения затяжных ОРВИ у детей. Рекомендуемая дозировка для детей старше трех лет - 2 чайные ложки в день при отсутствии аллергических реакций. Перед началом курса необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности применения средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.