Легкие прически на длинные волосы вы сможете сделать сами

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как смотрят на обладательницу шикарных длинных волос мужчины и женщины? Сильная половина человечества не скрывает своего восхищения при виде незнакомки, а прекрасные дамы, не обладающие таким даром природы, испытывают откровенную зависть.

легкие прически на длинные волосы
Роскошные длинные волосы считаются символом женского здоровья и красоты. Обладательницы прекрасной шевелюры просто притягивают к себе взоры окружающих.

Современные психологи утверждают, что у 85% мужчин женские короткие стрижки ассоциируются с требовательностью и агрессивностью. Естественно, что это их настораживает, а порой и отталкивает.

Подсознательно чувствуя магию длинных красивых волос, каждая девушка или женщина пытается обзавестись шикарной шевелюрой. Одним это удается, другим – нет.

Иметь красивые и ухоженные волосы совсем непросто. Они требуют постоянного ухода и внимания, которое не должно иметь ни перерывов, ни выходных дней. Стоит их чуть-чуть запустить, и волосы начинают путаться, ломаться, приобретают нездоровый вид. Обладательницы шикарной шевелюры нередко интересуются, какие легкие прически на длинные волосы сейчас популярны. Об этом мы и расскажем.

легкие прически для волос

Считается, что конский хвост – это самая легкая прическа. Самой себе ее сделать не составит большого труда. Действительно, чего проще – собрала волосы, перетянула резинкой, и готово. Однако это мнение ошибочно. Чтобы такая прическа получилась по-настоящему эффектной и аккуратной, потребуется некоторый опыт и сноровка. Обычный хвост можно обмотать прядью волос, незаметно закрепив ее шпилькой. А если добавить легкий начес, то можно получить отличную укладку для работы или встречи с друзьями.

Легкие прически для волос – это, конечно же, косы. С каждым годом они все увереннее заявляют о себе. Роскошные волосы, которые заплетены в косы, всегда выглядят аккуратно, не создают проблем их обладательнице и прекрасно подходят для любого случая. Огромное количество способов их плетения открывает простор для женской фантазии.

легкая прическа самой себе
Легкие прически на длинные волосы весьма разнообразны. Если вам надоели обычные косы, сделайте себе «рыбий хвост». Для этого необходимо разделить волосы на две части, захватывать небольшие прядки то с одной, то с другой стороны, перемещая их к центру. Затягивать косу не стоит – легкая небрежность станет плюсом для такого рода укладки.

Ежедневно вы можете сооружать себе новые легкие прически. На длинные волосы делать их совсем не сложно. К примеру, коса «наизнанку». Это тот же колосок, но пряди переплетаются не поверх друг друга, а снизу. Такая прическа смотрится особенно эффектно, если ее слегка расслабить.

Хорошо выглядят различные пучки. Это, пожалуй, самые легкие прически. На длинные волосы их делают на макушке, сбоку, на затылке. Главное, чтобы прическа была аккуратной и соответствовала мероприятию, которое вы собрались посетить.

Если вы любите ходить с распущенными ровными волосами, то следите за тем, чтобы они всегда были чистыми, блестящими и шелковистыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.