Самые высокие женщины в мире – кто они?

Многие девушки, которые не обладают модельным ростом, следя за конкурсами красоты, с завистью и сожалением вздыхают и думают: "Я намного лучше всех этих красоток, и будь у меня такой рост, я бы им всем дала фору". Однако на свете есть немало женщин, которые мечтали бы быть чуть ниже ростом. Ведь очень высоким сложно подбирать себе одежду в обычных магазинах, находить соответствующую обувь, да и с выбором мебели также бывают сложности, особенно с кроватями. А если женщина обладает не просто высоким, а очень высоким ростом, то это уже становиться для нее не простой, а очень большой проблемой. 

Самые высокие женщины в мире

Таких представительниц прекрасной половины человечества в мире около двадцати. Самые высокие женщины в мире живут на разных континентах, в северных и южных странах, и, возможно, даже не знают о существовании друг друга. Они относятся к разным расам. Однако в интернет-публикациях и в некоторых журнальных статьях их имена объединены общим заголовком - «Самые высокие женщины в мире». В данной статье мы хотим привести список, состоящий из десяти имен. В отличие от других рейтингов, например, самых красивых или самых умных, этот наиболее точный. Ведь, согласитесь же, что рост – это точная величина, и каждую из десяти строчек занимает девушка, обладающая соответственными параметрами.

Рейтинг "Самые высокие женщины в мире"

10. На последнем – десятом – месте стоит российская волейболистка Екатерина Гамова. Ее рост составляет 202 см. Она является обладательницей титула чемпионки мира.

9. Девятая в данном рейтинге – чернокожая красавица из США Рита Минива Беса. Ее параметры всего лишь на 1 сантиметр превышают рост Екатерины Гамовой и, естественно, составляют 203 см.

8. Обладательница самого высокого роста среди моделей Eve из Соединенных Штатов (205 см) занимает восьмую строчку нашего рейтинга.

самая высокая женщина в мире
7. Бразилианка Элисани Силва - обладательница роста в 206 см - уже в 14 лет достигла двухметровой отметки. Каким будет ее окончательный рост, пока никому неизвестно, ведь она еще продолжает расти.

6. Кэролайн Велц из Германии выделяет из толпы не только гигантский рост, но и большой размер обуви. Ее параметры - 206 см, а нога – 49 размера.

5. Для Мали Дуангди высокий рост является причиной не только социальных проблем, но и проблем со здоровьем. Эта девушка из Тайланда с ростом 208 см, если бы не пила соответствующие лекарства, продолжала бы постоянно расти и, возможно, возглавила бы рейтинг "Самые высокие женщины в мире". И все из-за опухоли гипофиза, вызывающей в ее организме гормональный дисбаланс.

4. Польская баскетболистка Малгожата Дудек с ростом 213 см занимает четвертую строчку. Она при жизни была самой высокой спортсменкой в мире. К сожалению, два года назад она в возрасте 37 лет скончалась от сердечного приступа.

3. 39-летняя женщина из Пакистана (218 см) открывает тройку лидеров рейтинга "Самые высокие женщины в мире". Из-за насмешек по поводу неординарного роста ей пришлось эмигрировать из Пакистана в Англию. Эта стройная девушка с очень длинными конечностями и пальцами рук сразу же бросается в глаза в толпе.

2. Еще одна американка, Сэнди Аллен, с ростом 232 см занимает предпоследнюю строчку рейтинга. Она также страдает от опухоли гипофиза. Несмотря на то, что она решилась на операцию, она не избавилась от проблем со здоровьем. Век ее был недолог, она прожила 54 года, последние из которых передвигалась в инвалидной коляске, специально созданной для нее на одном из заводов США.

самая высокая женщина фото
1. И вот мы сейчас узнаем, кто самая высокая женщина в мире? Это Яо Дефен из Китая. Ее рост всего лишь на сантиметр превысил мерки предыдущей девушки и составляет 233 см. Родилась она совсем крохой. Однако когда ей исполнилось 11 лет, уже обладала гигантским для своего возраста ростом - 188 см. Опять-таки причиной гигантизма является опухоль. После удаления этого образования она перестала расти. Эта самая высокая женщина (фото справа) имеет вес 180 кг. Благодаря своей нестандартной внешности она устроилась в цирк. Теперь Яо зарабатывает на жизнь, демонстрируя свой гигантский рост.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.