Окан Ялабык: биография популярного турецкого актера

Окан Ялабык – турецкий актер, известный русскоязычному зрителю по исторической саге «Великолепный век», где он сыграл великого визиря Османской империи – Ибрагима-пашу. Талантливый актер появился на свет в Стамбуле 13 декабря 1978 года, став радостью не только для своих родителей, но и для брата Озана.

окан ялабык биография

Во время обучения в школе Окан Ялабык увлекся актерским мастерством. Он постоянно участвовал в школьных постановках и мечтал стать профессиональным актером. Родители не слишком-то одобряли решение сына, однако рассчитывали на то, что к окончанию школы этот интерес у Окана пройдет.

Однако их ожиданиям не суждено было сбыться, Окан Ялабык, биография которого сегодня известна практически всем любителям турецкого кино, все же не отступил от своей цели. После окончания школы он стал студентом Стамбульского университета. Здесь на факультете дополнительного искусства он оттачивал свое актерское мастерство на протяжении нескольких лет.

Актерского мастерства в пределах университета Окану мало, поэтому он начинает посещать кинопробы и пытается попробовать себя на телевидении в качестве телеведущего. Поначалу ему доверяют играть лишь небольшие роли, однако их ассортимент значительно увеличился после того, как режиссеры поняли, кто такой Окан Ялабык. Биография актера интересна тем, что является образцово-показательной для всех, кто еще только собирается вступить на актерскую стезю.

турецкий актер окан ялабык

Персонажи Окана интересны зрителям, а сам он интересен девушкам. Но все это померкло после того, как турецкий актер Окан Ялабык согласился исполнить роль Ибрагима-паши в исторической саге «Великолепный век». Его роль весьма необычна, поскольку актеру необходимо было показать процесс перевоплощения раба в господина и сопутствующую этому манию величия, с чем он великолепно справился.

На протяжении 82-х серий Окан Ялабык играл Ибрагима-Пашу, друга и соратника Сулеймана Великолепного, после чего покинул проект «Великолепный век». Актер признавался в интервью, что этот сериал подарил ему не только хороший заработок, но и прекрасных друзей, с которыми он общается и после завершения своей работы. Что же до персонажа Окана, то актер считает, что, несмотря на все ошибки Ибрагима-паши, с ним все же поступили несправедливо.

Сейчас Окан Ялабык, биография которого известна всем поклонникам «Великолепного века», играет в нескольких спектаклях стамбульского театра, а также занимается озвучиванием фильмов и мультипликационных картин. Стоит отметить, что актер прекрасно владеет своим голосом, что умеют сегодня немногие представители актерского ремесла.

сколько лет окан ялабык

В Турции Окан Ялабык также известен как актер, который озвучивал главного героя мультфильма «Кунг-фу панда», кроме того, он периодически озвучивает компьютерные игры и рекламные ролики. Всего этого он добился своим упорством и желанием, но если не знать, сколько лет Окан Ялабык потратил на изучение актерского мастерства, может показаться, что он творит голосом чудеса.

Окан Ялабык, биография которого еще не закончена, с недавних пор является бизнесменом. Он стал владельцем небольшого завода по производству молочных продуктов и намерен в ближайшее время активно развивать свой бизнес. В турецких СМИ активно муссируются слухи о том, что Окан собирается жениться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.