Учимся тому, как ловить рыбу в "Майнкрафте"

В игре Minecraft добыче пропитания всегда уделяется значительное время, т.к. без еды ни замок построить, ни в дальний поход сходить. Выращивание пшеницы или картофеля сильно привязывает игрока к полям, а охота зависит от удачи. Для того чтобы комфортно чувствовать себя в игре, важно знать, как ловить рыбу в "Майнкрафте". Ведь её можно выудить практически из любого встречного водоёма, что обеспечит игрока пищей даже в самой трудной ситуации.

Начнём с того, что подготовим снаряжение для рыбалки. К счастью, в игре вам не понадобится искать наживку или использовать подкормку. Достаточно сделать себе удочку (а лучше две, т.к. ломаются они довольно быстро), и можно идти закидывать крючок в ближайшую реку. Для того чтобы собрать снасти, понадобится убить пару пауков и собрать с них нитки, а также срубить дерево и сделать из него палки. Из всего этого на верстаке создаётся удочка. Осталось узнать, как ловить рыбу в "Майнкрафт" с её помощью.

как ловить рыбу в майнкрафт
Для хорошего клёва потребуется найти реку, океан или небольшой водоём. На первый взгляд это серьёзно ограничивает игрока в выборе мест для регулярной добычи пищи, но стоит отметить, что при стандартной генерации карты воды всегда достаточно. Даже появившись в пустыне, можно наткнуться на цветущий уголок. Только не забудьте освободить место в рюкзаке перед тем, как поймать рыбу. В "Майнкрафте" это главная проблема – вечный дефицит свободных ячеек под добытые ресурсы. Берег для ловли выбирайте поближе к воде, чтобы чётко видеть поплавок. Когда же наберётесь опыта, сможете вытягивать себе обед даже со стены замка.

как поймать рыбу в майнкрафте
Кликом мыши (левым) закидываем крючок подальше в воду и ждём результата, поглядывая на поплавок. Если не клюёт минуты 3-4, перезакиньте удочку или смените место. Обычно хватает 20-30 секунд, чтобы понять, удачное выбрано место или можно смело уходить. Когда красная точка на воде начнёт дёргаться - снова нажмите левую кнопку мыши, и всё пойманное полетит прямиком в ваш рюкзак. Теперь вы знаете ещё один способ спасти себя от голода в игре "Майнкрафт". Мод на рыб сможет привнести разнообразие в геймплей, т.к. в чистой версии игры присутствуют всего лишь несколько разновидностей обитателей подводного мира, да и те были введены только с последним обновлением.

Помните, что свежепойманный улов у вас в рюкзаке будет сырым, а значит, к употреблению он непригоден (разве что кота покормить). Обязательно поджарьте добытое в печи. Много здоровья морепродукты, конечно, не прибавят, но зато поймать что-нибудь съедобное можно в любое время суток и там, где вам будет удобно.

майнкрафт мод на рыб
Полностью исключить другие источники питания не получится (хлеб и мясо например), но облегчить выживание в первые дни или во время экспедиции вполне реально. Когда знаешь, как ловить рыбу в "Майнкрафте", то не страшно остаться в лесу ночью и без припасов. Пауки встречаются повсеместно, а дерево так вообще один из самых распространённых ресурсов в игре после камней. Места в инвентаре удочка занимает всего 1 слот, а пользы от неё куда больше, чем от лишней кирки или одного торта.

Недостатком подобного способа будет разве что постоянное ожидание клёва. Нельзя оставить снасти без присмотра ни на секунду, это ведь не поле с пшеницей. С другой стороны, те, кто помнит, как ловить рыбу в "Майнкрафте", всегда могут рассчитывать на горячий обед. Вроде скучное и необязательное занятие, но выручить игрока в трудную минуту может, так что стоит взять такой способ пропитания на вооружение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а я ловил на удочку миски, пузырьки с водой, броню, удочку с пиманкой2 и крепкастью3,жемчуги ендермена и многое другое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.