воспаление крайней плоти у мужчин, воспаление крайней плоти у мальчиков

Воспаление крайней плоти у мужчин в медицине называют поститом. Данное заболевание не имеет возрастного ограничения, и может поражать как зрелых мужчин, так и маленьких мальчиков.
Данное заболевание часто встречается в урологии. Зачастую воспаление крайней плоти у мужчин может развиваться параллельно с воспалительным процессом головки полового члена. При такой медицинской картине это заболевание носит характер баланопостита.


Как протекает заболевание у мужчин

Причинами для начала заболевания может стать недостаточная гигиена полового органа. При этом на поверхности головки скапливается сегма, которую следует ежедневно удалять. Вызывает воспаление крайней плоти и заболевание, при котором суживается крайняя плоть. Эту болезнь медики называют фимозом.
Первые признаки заболевания – это покраснение головки, неприятные ощущения при мочеиспускании, раздражение кожицы. Вследствие ограниченности крайней плоти могут появиться выделения с неприятным запахом и с гноем.
Воспаление крайней плоти у мужчин сопровождается плохим самочувствием, слабостью, повышенной температурой тела. При первых признаках заболевания немедленно нужно обратиться к врачу, который проведёт осмотр, назначит прохождение необходимых анализов и обследований, поставит диагноз. При осмотре врач может обратить внимание на увеличение размеров паховых лимфатических узлов. Помимо осмотра уролога, потребуется сдать анализы, одним из которых является мазок. Это делается для того, чтобы точно определить причину воспаления крайней плоти.


Протекание болезни у мальчиков
Воспаление крайней плоти у мальчиков встречается также часто, как и у мужчин в зрелом возрасте. И причины заболевания те же. Это несоблюдение гигиены половых органов и ограниченность крайней плоти. Кроме основных причин, вызывающих данное заболевание, спровоцировать болезнь может бактериальная или грибковая инфекция, проявление аллергии. При визуальном осмотре родители могут увидеть отек головки полового органа. Малыш может жаловаться на болезненные ощущения во время мочеиспускания. При первых же признаках следует обратиться к врачу, и только он может поставить диагноз. Воспаление крайней плоти у мальчиков проходит болезненно, при этом даже может нарушиться сон.


Лечение воспаления крайней плоти

При диагнозе «воспаление крайней плоти» лечение нужно проводить незамедлительно, так как с течением времени могут возникнуть осложнения, что еще больше усугубит ситуацию. К таким осложнениям можно отнести развитие на головке полового члена ранок. Воспаление крайней плоти у мужчин начинает сопровождаться болью даже при ходьбе.
При диагнозе «воспаление крайней плоти» лечение назначают в зависимости от стадии развития болезни. Зачастую на начальных порах врач прописывает антибиотики для предотвращения воспалительного процесса. Если же воспаление запущено, то рекомендуется хирургическое вмешательство.
Профилактика заболевания

Для того чтобы предупредить воспаление крайней плоти у мужчин и мальчиков, требуется проводить тщательную гигиену половых органов. Но при этом не стоит часто пользоваться  мылом. Из-за содержания в мыле щелочей происходит смывание природного защитного покрова. Для поддержания гигиены достаточно обмывать половой член теплой водой. И лишь раз в неделю использовать для поддержания гигиены мыло. Мальчикам, для предотвращения возобновления заболевания, врач может порекомендовать делать сидячие ванны с ромашкой, так как это лекарственное растение  является природным антисептиком и хорошо снимает воспаление.
Главное, что нужно помнить, это ни в коем случае не заниматься лечением самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.