Вкусная и сытная гречка в мультиварке «Панасоник»

Режим «Гречка» в мультиварке «Панасоник» может быть использован во время приготовления разных блюд. Однако чаще всего эта программа применяется в процессе создания вкусной каши из соответствующей крупы. Сегодня мы подробно рассмотрим то, как сделать ароматный и сытный обед из гречки и куриных грудок.

Пошаговый рецепт гречки в мультиварке «Панасоник»

Необходимые ингредиенты для блюда:

гречка в мультиварке Панасоник

  • куриное охлажденное филе – 250 г;
  • луковицы репчатые некрупные – 2 шт.;
  • масло подсолнечное рафинированное – 55 мл;
  • крупа гречневая очищенная – 2 полных стакана;
  • морковь крупная свежая – 1 шт.;
  • лавровые листочки – 2-4 шт. (добавлять по желанию);
  • соль морская и перец душистый черный – добавлять по вкусу;
  • вода отфильтрованная питьевая – 4 стакана;
  • масло свежее сливочное – 70 г (добавлять в готовое блюдо по желанию).

Обработка мясного изделия

Гречка в мультиварке «Панасоник»  может готовиться из разных сортов мяса. Ввиду того что куриные грудки становятся мягкими уже после получасовой термической обработки, мы решили использовать для сытного блюда именно их. Таким образом, охлажденное филе требуется сполоснуть, отделить от кожи и костей, а затем нарезать на небольшие кусочки

рецепт гречки в мультиварке Панасоник

Обработка овощей

Гречка в мультиварке «Панасоник» получится намного вкуснее, если ее делать вместе с такими овощами, как репчатый лук и свежая морковь. Названные продукты необходимо помыть, а затем очистить от кожуры и нашинковать на полукольца и кубики. Также следует сполоснуть в холодной воде лавровые листочки.

Обработка крупы

Перед тем как начинать готовить вкусный и сытный обед из гречневой крупы, ее требуется хорошо очистить от мусора, а затем помыть в горячей воде, всыпав в сито или мелкий дуршлаг. Также сыпучий продукт рекомендуется выдержать в обычной питьевой воде примерно 1-3 часа. За это время крупа впитает в себя жидкость, и для ее приготовления потребуется гораздо меньше времени.

Термическая обработка блюда

Гречка в мультиварке «Панасоник» должна готовиться в два этапа. Для начала следует обжарить куриные грудки в режиме выпечки вместе с морковкой и репчатым луком. Осуществлять такую процедуру желательно с использованием растительного масла, в течение четверти часа. После того как филе покроется золотистой корочкой, к нему необходимо выложить гречневую крупу и влить питьевую воду, а затем сдобрить все ингредиенты морской солью, душистым перцем, лавровыми листочками и тщательно все перемешать. В таком составе обед должен готовиться в режиме «Гречка». При этом время мультиварка выставляет автоматически.

режим гречка в мультиварке Панасоник

После того как устройство завершит приготовление блюда, его рекомендуется сдобрить сливочным маслом и оставить под закрытой крышкой еще на 15 минут.

Как правильно подавать к столу

При правильном приготовлении гречка в мультиварке «Панасоник» получается рассыпчатой, сытной и очень вкусной. Такое блюдо рекомендуется подавать к обеду в горячем виде вместе с домашними маринадами (огурцами, грибами, помидорами) и свежим пшеничным хлебом. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.