Мистический флюорит. Свойства камня

Флюорит был впервые описан в далеком 1546 году. Сделал это немецкий ученый Георгий Агрикола, назвавший данный минерал рудным цветком. Флюорит (свойства камня позволяют ему быть популярным материалом для изготовления ваз и иных изделий) является очень красивым самоцветом с полосчатой или пятнистой окраской. Наиболее привлекательными являются минералы голубого и пурпурного оттенка.

флюорит свойства камня

Флюорит. Свойства камня, оцененные официальной медициной

Это один из важнейших минералов в терапевтической практике. Его особое значение для организма животных и человека заключается в обеспечении крепости и эластичности костей и эмали зубов. Calcium fluoricum назначается для лечения кариеса, искривления костей, а также для усиления связок и эластичности сосудов. Кроме того, благодаря применению кальциум флюорикума активизируется фтористо-кальциевый обмен, ограничивается рост фиброзных образований, укрепляются стенки сосудов. В гомеопатических дозах данное вещество показано для лечения катаракты, кисты век, катарального отита, отосклероза, отягощенного отложением кальция в барабанной перепонке, а также ларингита. Calcium fluoricum незаменим для людей, страдающих варикозным расширением кровеносных сосудов, рахитическим изменением костей, деформирующим артритом, хроническим люмбаго и подагрой.

Флюорит-камень. Магические свойства

Данный минерал обеспечит своему владельцу максимальный уровень протекции от негативных эмоций. Он поможет справиться с психологическими манипуляциями и ментальным прессингом. Флюорит, свойства которого позволяют очистить ауру, является эффективным защитником от электромагнитных излучений бытовых приборов и блокиратором геопатогенных процессов. Он способен избавить своего владельца от стрессов и расстройств любого вида.

флюорит камень магические свойства

Флюорит (свойства камня особенно ценятся магами и предсказателями) благоприятствует усилению интуитивных способностей и ускорению процесса духовного пробуждения. Этот минерал олицетворяет прогресс, организованность, устраняя хаос и непонимание.

Флюорит – прекрасный помощник в преодолении ограничивающих привычек и в устранении стереотипов мышления. Данный камень способствует открытию двери в бессознательное с целью вывода подавленных эмоций на поверхность и их последующего исцеления. Флюорит способен рассеять иллюзии и выявить истину, помогая своему владельцу действовать беспристрастно и объективно.

Пирамиды из этого камня открывают седьмую чакру, которая отвечает за проведение космической энергии в физическое тело человека. Способность видеть будущее и прошлое обуславливается погружением в поле пирамиды из флюорита.

Данный минерал является прекрасным оберегом для творческих личностей и ученых. Необработанный флюорит принесет успех в личной жизни. Браслеты из этого самоцвета помогают контролировать свои эмоции и притягивают удачу на любовном поприще.

флюорит свойства

Флюорит (свойства камня были рассмотрены выше) покровительствует Козерогам и Рыбам. Он также станет прекрасным талисманом для Дев и Водолеев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.