Миндальное масло. Отзывы потребителей

Миндальное масло, отзывы о котором рекомендуют продукт как великолепное лечебное и косметологическое средство, известно уже практически восемь тысяч лет. В этом уникальном даре природы присутствуют:

- витамины В2 и Е;
- моно- и полиненасыщенная олеиновая кислота;
- каротины;
- сахара;
- биофлавоноиды;
- белковые компоненты;
- минералы (железо и цинк, фосфор и натрий, а также магний).

миндальное масло отзыв
Чем полезно миндальное масло? Этот продукт является универсальным. Его применяют в целях лечения различных заболеваний, а также в косметологии.

Народная медицина рекомендует использование этого натурального продукта для снижения количества холестерина в крови. При этом миндальное масло производит больший эффект, чем оливковое. Употребление уникального продукта способствует снижению повышенной кислотности желудка.

Миндальное масло, отзывы о котором свидетельствуют о его возможности залечивать небольшие травмы, солнечные и бытовые ожоги, эффективно и в косметических целях. Природный продукт оказывает положительное влияние на кожные покровы лица и тела. Используется он и для здоровья волос. Применять миндальное масло можно при любом типе кожи. При этом у продукта отсутствуют противопоказания и ограничения по половому или возрастному признаку.

миндальное масло как использовать
Миндальное масло, отзывы о котором характеризуют продукт как легкое слабительное средство, эффективно помогает при метеоризме. Учитывая эту способность, полезный и вкусный природный дар нередко рекомендуют детям.

Масло миндаля используется в рецептах народных медиков в качестве болеутоляющего, противовоспалительного и успокаивающего средства. При этом его рекомендуют при многих заболеваниях.

Зная о целебных свойствах такого продукта, как миндальное масло, как использовать его при ожогах? В этом случае продукт применяется наружно. Им смазывают очаги поражения. Эффективен целебный дар природы и для устранения герпеса. В смеси с двумя каплями эвкалипта или масла чайного дерева им смазывают высыпания. При наличии болевых симптомов в ушах масло миндаля следует закапывать в ухо. На протяжении дня дозировка составляет восемь капель. В смеси с чесночным соком этот продукт при закапывании устранит не только ушную, но и головную боль.

чем полезно миндальное масло
Регулярный прием масла миндаля по половинке чайной ложки трижды в день на протяжении 2-3 месяцев является эффективной профилактической мерой по недопущению атеросклероза. Рекомендуют уникальный продукт пациентам, страдающим бронхиальной астмой, воспалением легких и различными болезнями горла. В данном случае необходимый результат появляется через несколько дней. В течение этого периода на протяжении суток достаточно употреблять десять капель целебного продукта. Сферой применения миндального масла является и спортивная деятельность. При травмах и растяжениях связок, пропитанные целебным продуктом салфетки, приложенные к очагу патологии, способны устранить боль и оказать противовоспалительное действие.

Миндальное масло отзывы специалистов получило положительные и как массажное средство. Женщинам в период ожидания ребенка, страдающим от отеков ног и болей в спине, рекомендуется специальная смесь. Она включает в свой состав сто грамм масла миндаля, семь капель лавандового масла и по три капли масла сандалового дерева и нероли. С использованием этого средства проводится массаж, который устраняет патологические явления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.