Простые и легкие рецепты рулета из лаваша с курицей

Рулет с курицей из лаваша тонкого является не только одной из самых простых видов закусок, но и весьма сытной. Кроме того, его можно приготовить не только для перекуса, но и как самостоятельное блюдо. Все зависит от набора ингредиентов, которые войдут в состав вашего блюда. Да и при приготовлении праздничного стола рецепт рулета из лаваша с курицей не будет лишним. Давай рассмотрим самые доступные по составу продуктов, но при этом интересные и сытные.

тонкий армянский лаваш

Рулет из лаваша с курицей и овощами

Для приготовления такой закуски не требуется ни много свободного времени, ни большой кулинарный опыт. Даже если вы редко стоите у плиты, у вас все равно не возникнет проблем с приготовлением этого рулета.

Для того чтобы его приготовить, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • один тонкий армянский лаваш;
  • одна отварная куриная грудка или примерно 400 грамм куриного филе;
  • твердый сыр, сорт вы можете взять любой, на свой личный вкус;
  • огурец свежий;
  • два средних помидора либо один крупный;
  • майонез или майонезный соус.

Небольшое количество зелени нам потребуется для украшения рулета.

Как его приготовить

Перед началом приготовления рулета куриную грудку необходимо отварить в воде с добавлением приправ, специй и небольшого количества соли. После, когда курица полностью остынет, отделяем филе от костей. Нарезаем мелкими кусочками. Смешиваем с майонезом и немного солим.

Затем переходим к подготовке оставшихся ингредиентов. Твердый сыр трем на крупной по размеру терке. Его нам потребуется примерно 80-100 грамм. Огурцы нарезаем соломкой, помидоры - полукольцами.

Для начала на столе расстилаем пищевую пленку. На нее кладем лист тонкого армянского лаваша. Смазываем его поверхность майонезом и выкладываем на него курицу. Поверх нее кладем свежие огурцы, нарезанные соломкой, и помидоры.

Присыпаем тертым сыром овощи. Сворачиваем лаваш в тугой рулет. И заворачиваем в пищевую пленку. Убираем его в холодное место на два-три часа. После нарезаем рулет с курицей из лаваша на порционные кусочки и сверху посыпаем измельченной зеленью укропа или же петрушки.

рулет из лаваша с курицей и сыром

Закуска «Сытная»

Разнообразить свой стол можно с помощью различных вариантов данной закуски. К примеру, попробуйте приготовить рулет с сыром и курицей из лаваша. Он будет не только вкусным, но и очень сытным. Для того чтобы его приготовить, потребуется такой набор продуктов:

  • два листа армянского тонкого лаваша;
  • куриное филе, примерно четыреста грамм;
  • свежие шампиньоны, около трехсот грамм;
  • головка репчатого лука;
  • пять куриных яиц;
  • плавленый сыр, который намазывают на бутерброды, две ванночки;
  • майонез.

Кстати, такой сыр можно взять с какими-либо добавками. Например, с грибами или ветчиной.

курицу и лук измельчаем

Способ приготовления

Для того чтобы приготовить рулет из лаваша с курицей и сыром, в первую очередь стоит подготовить мясо. Его надо отварить в воде с добавлением специй, соли и приправ. После того как оно остынет, режем его на маленькие кусочки.

Грибы нарезаем на небольшие кусочки, лук - полукольцами. Обжариваем их на сковороде с разогретым растительным маслом. Куриные яйца отвариваем, очищаем от скорлупы и натираем на крупной терке.

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, немного солим. Добавляем любимые специи и заправляем майонезом. Все хорошо перемешиваем.

На столе расстилаем пищевую пленку. Поверх нее кладем тонкий лаваш. Смазываем его поверхность плавленым сыром. Выкладываем половину подготовленной начинки. Сверху кладем второй лист лаваша. Его также стоит смазать сливочным сыром.

Далее выкладываем вторую половину начинки. И сворачиваем лаваш в рулет. Оборачиваем его пищевой пленкой и убираем пропитаться в холодильник.

После нарезаем рулет с грибами и курицей из лаваша на порционные кусочки и подаем к столу. При желании его можно обжарить с обеих сторон на сковороде.

Такая закуска будет вкусной как в теплом, так и в холодном виде.

рулет из лаваша с копченой курицей

Рулет из армянского лаваша «Копченый»

Такая закуска отличается оригинальным вкусом. Она понравится абсолютно всем любителям необычных и сытных блюд. Рулет из лаваша с копченой курицей готовится из продуктов, которые не требуют термической обработки. По этой причине его приготовление не отнимет у вас много времени. Достаточно потратить двадцать минут, и вкусный ужин будет дожидаться вас и ваших близких в холодильнике. Для приготовления нужно подготовить данные продукты (из расчета на две порции):

  • тонкий лаваш;
  • копченая куриная грудка;
  • 150 грамм корейской моркови;
  • два средних помидора;
  • два свежих огурчика;
  • кетчуп;
  • майонез;
  • листовой салат.
рулет из лаваша с курицей

Рецепт рулета с курицей из лаваша армянского

Лист лаваша разрезаем на две равные части. Кладем на него порванный или порезанный на мелкие кусочки лист салата.

Копченую курицу режем на небольшие кубики. Огурец и помидор измельчаем в произвольном порядке. Выкладываем подготовленные ингредиенты (по половине от общего количества) на лаваш. Сверху поливаем кетчупом и майонезом.

С корейской моркови отжимаем лишнюю жидкость. Половину от взятого количества выкладываем к остальным продуктам на лист лаваша. Сворачиваем его в рулет как можно плотнее. Со второй половиной от лаваша поступаем аналогичным образом. Заворачиваем подготовленную закуску в пищевую пленку и убираем в холодильник на час-полтора.

После этого рулет с курицей из лаваша можно подавать к столу. При желании его можно поджарить на сковороде гриль с обеих сторон или просто подогреть в микроволновой печи.

Данная закуска подходит для перекуса на работе. Также ее можно приготовить в ночь, и на утро у вас будет готов вкусный и сытный завтрак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.