Где жарко зимой, или Куда отправиться в холодное время года

Далеко не всегда удается получить отпуск в благодатную летнюю пору: слишком много желающих отдохнуть именно в это время, а работу фирмы прекращать нельзя. Поэтому у человека, получившего возможность восстановить свои силы в холодное время, возникает вопрос, где жарко зимой и куда же отправиться в эту пору? Перед тем как сделать окончательный выбор, нужно определиться, какой вид отдыха будет наиболее предпочтителен.

где жарко зимой

Страны, где зимой жарко

Начнем, пожалуй, с Египта. Если вас интересует, где жарко зимой, высокий уровень сервиса и демократичные цены, то рекомендуем именно эту страну. Летом температура здесь просто зашкаливает, нередко достигая отметки в +35...+40 ˚С. Поэтому лучше всего отправляться туда именно зимой. В эту пору температура держится на уровне +27 оС, а море прогревается до +24 оС. В отелях функционируют системы 4-6-разового питания с постоянной подачей напитков. Красное море прекрасно подходит для дайвинга. Несмотря на то что гостеприимство египтян порой отличается назойливостью, красоты древних пирамид и изумительные подводные виды действительно стоят того, чтобы все это увидеть.

страны где зимой жарко
Следующим местом, где жарко зимой, можно смело назвать Таиланд. В среднем зимой здесь +31 ˚С, а морская вода прогревается до +26 ˚С. Отдых здесь обойдется дороже, но вместе с тем здесь более роскошные пляжи, множество молодежных клубов и настоящее раздолье для дайверов! Добавим, что не так давно Таиланд упростил условия въезда для русских туристов, и теперь визы для его посещения не требуется. Было бы непростительно, если бы, перечисляя страны, где жарко зимой, мы забыли упомянуть Арабские Эмираты.
где жарко зимой
В то время, когда у нас бушуют морозы, на улице здесь +27 ˚С, а вода - +24 ˚С. Кроме невероятных пляжей, в Эмиратах прекрасный шопинг. Чистейшие города, фантастическая архитектура и удивительные по своему колориту поселения кочевников постоянно привлекают в эту страну многих туристов. Отдых здесь не из дешевых, но он того стоит. Также следует упомянуть такое теплое место, как Израиль. На курортах Эйн-Бокек и Эйлат зимой воздух нагревается до +31 ˚С, а вода – до +23 ˚С. Однако выбирая путевку на родину христианства, не забудьте, что в этой стране несколько климатических зон, и если вам действительно нужно тепло и комфорт, выбирайте южную часть страны. Ну а если хочется экзотики - отправляйтесь на Кубу. Лететь туда, конечно, дольше, но зато там вас ожидает настоящий рай! Воздух прогревается  до +24 ˚С, а море – до +26 ˚С. Кроме дайвинга, туристам здесь предлагают экскурсии по тропическим лесам и зажигательные танцы в латиноамериканском стиле.
где жарко зимой в европе

Где жарко зимой в Европе

Если есть желание посетить именно эту часть света, рекомендуем обратить внимание на Канарские и Балеарские острова (Испания), а также на южную часть Италии. Естественно, здесь на 30-градусную жару рассчитывать не стоит, но температура на уровне +23 ˚С вполне годится для того, чтобы отлично провести время. К тому же Канарские острова хороши еще тем, что акклиматизация здесь происходит без всяких неожиданных сюрпризов, так что о неприятном самочувствии, которое может появиться в некоторых азиатских и африканских странах, здесь можно позабыть. Множество исторических и культурных достопримечательностей помогут внести в отдых огромное разнообразие, так что вероятность соскучиться практически равна нулю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.