Препарат «Ренни». Инструкция по применению

Препарат «Ренни» (от изжоги), цена на который чуть больше ста рублей, включает в состав карбонат магния и кальция. Лекарство является антацидным средством. Действующие вещества медикамента обеспечивают продолжительную и быструю нейтрализацию излишней соляной кислоты в желудочном соке. Благодаря такой активности стабилизируется защитное воздействие на слизистую. Высокое содержание карбоната кальция и скорость растворения обеспечивают ускоренное достижение терапевтического эффекта (в течение трех-пяти минут). За счет взаимодействия компонентов лекарства с соляной кислотой в желудке формируются растворимые соли магния и кальция. Незначительное количество абсорбированных веществ выводится почками. На фоне почечной дисфункции уровень магния и кальция может вырасти. В кишечнике из растворимых солей формируются нерастворимые соединения. Они выводятся с калом.

как пить ренни

Препарат «Ренни». Инструкция по применению. Показания

Лекарство назначается для устранения симптомов, спровоцированных высокой кислотностью в желудочном соке. В частности, к показаниям относят чувство переполнения либо тяжести в области эпигастрия, изжогу, метеоризм, кислую отрыжку, тошноту. Медикамент назначается при проявлениях, обусловленных погрешностями в диете, приемом препаратов с раздражающим воздействием, табакокурением, употреблением кофе или алкоголя.

Как пить «Ренни». Режим дозирования

ренни инструкция по применению

Медикамент выпускается в форме таблеток для рассасывания. Для пациентов с двенадцати лет назначается по 1-2 шт. Препарат держат во рту до полного растворения. При необходимости повторный прием осуществляют спустя два часа. В сутки для взрослых максимальная дозировка – 16 таблеток. Детям до двенадцати лет медикамент «Ренни» инструкция по применению рекомендует назначать в соответствии с симптомами и переносимостью. При приеме следует помнить, что препарат предназначен для устранения проявлений повышенной кислотности. Как правило, облегчение состояния отмечается уже после применения первых доз. Длительность терапии устанавливается персонально.

Препарат «Ренни». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают средство при нарушениях в почечных функциях выраженного течения, гиперчувствительности, гиперкальцемии. Целесообразность назначения во время вынашивания ребенка и при лактации устанавливает специалист.

ренни от изжоги цена

Препарат «Ренни». Инструкция по применению. Побочные реакции

Как практика показывает, при соблюдении всех предписаний медикамент удовлетворительно переносится пациентами в разном возрасте. В ряде случаев может отмечаться аллергическая реакция, изменения в консистенции каловых масс. На почве приема лекарства в повышенной дозировке может развиться компенсаторная гиперсекреция в желудочном соке. При почечной или печеночной недостаточности может возникнуть гипермагнемия или гиперкальциемия.

Особые указания

При дисфункции почек при назначении продолжительного лечения следует проводить регулярно контроль над концентрацией магния и кальция в сыворотке. Частота исследований устанавливается в соответствии со степенью тяжести состояния и определяется персонально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.