Практичная кровать с ящиками для хранения

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько свободного пространства пропадает зря под вашим спальным местом. А ведь вполне возможно пристроить его к делу. Для этого нужно поменять вашу старую модель на кровать с ящиками для хранения. Сейчас в продаже есть весьма функциональные конструкции, которые по вместительности ничуть не уступают классическим комодам. Если вас смущает вопрос «внешности» подобных изделий, то не стоит волноваться. Можно подобрать модель нужного вам стиля: классика, модерн, минимализм.

кровать с ящиками для хранения

Что касается принципа расположения секций и доступа к ним, то тут можно отметить образцы с поднимающимся ложем и выкатными контейнерами. Конечно, первый вариант максимально экономит пространство, но насколько вам будет комфортно каждый раз перед тем, как что-либо достать (поместить) внутрь секции, убирать матрас и вздергивать вверх спальное ложе. Скорее всего, вы очень быстро устанете от такого сомнительного удобства. Гораздо практичнее кровать с боковыми ящиками, которые легко выдвигаются, следуя по направляющим, либо выкатываются на смонтированных под днищем колесиках. С такими конструкциями совладает даже ребенок.

кровать с боковыми ящиками

Рассмотрим варианты с использованием направляющих. В этом случае низ вашей постели слегка напоминает обычный комод. Размеры секций, правда, могут быть увеличены, чтобы в них свободно помещались подушки и другие немаленькие вещи. Производители выпускают своеобразные наборы, в которых кровать с ящиками для хранения, прикроватные тумбочки, комод и шкаф исполняются в едином стиле. Цвет, оформление, элементы декора – все идеально сочетается.

Похожие композиции составляются и с моделями, оснащенными выкатными контейнерами. Плюс этих композиций в том, что так вы получаете возможность хранить под кроватью тяжелые и громоздкие предметы. Некоторые изготовители пошли ещё дальше. Они делают широкую секцию, по размерам лишь слегка уступающую спальному ложу. Секция легко выкатывается на роликах, для неё предусмотрен свой матрас, и она вполне способна служить ещё одним местом для сна. Получается подобие матрешки – кровать «вкладывается» в кровать.

кровати с выдвижными ящиками цена
С ящиками для хранения выпускаются как двуспальные, так и односпальные модели. Последние немного скромнее. Но объема их секций хватит для размещения постельных принадлежностей, белья, полотенец. В любом случае в вашем распоряжении оказывается мини-шкаф.

Приобретение кровати с выдвижными ящиками (цена самого простого изделия колеблется в районе 10 тысяч рублей) сопоставимо с покупкой двух предметов мебели.

Впрочем, сильно экономить все же не стоит. Внимательно отнеситесь к качеству приглянувшейся конструкции. Прочность материала, надежность креплений, направляющих, роликов – это те факторы, от которых напрямую зависит долговечность изделия. Осмотрите внутреннюю отделку секций. Наличие плохо зачищенных поверхностей свидетельствует не в пользу добросовестности производителя.

Прежде чем купить кровать с ящиками для хранения, набросайте в уме примерный список вещей, которые вы намерены поместить в них. Так будет легче определить размеры секций, их расположение и конструктивные особенности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.