Противогельминтные таблетки "Альбен": инструкция по применению

альбен инструкция по применению
Препарат "Альбен" инструкция по применению определяет как комбинированное противогельминтное средство, обладающее весьма большим спектром цестодоцидного и нематодоцидного действия на любых стадиях развития половозрелых трематод, неполовозрелых и половозрелых нематод и цестод. Данное лекарства эффективным образом снижает зараженность пастбищ гельминтами за счет выраженного овоцидного влияния. В основе действия комбинированного препарата "Альбен" (инструкция по применению об этом свидетельствует) находится нарушение микро-тубулярной функции и углеводного обмена паразитов, что приводит к их гибели и последующему выведению из организма животного. Использование данного противогельминтного средства в рекомендуемых дозировках не оказывает никакого эмбриотоксического, местнораздражающего, сенсибилизирующего или тератогенного воздействия.

Выпускается препарат "Альбен" (инструкция по применению есть в каждой упаковке) в виде 20 % таблеток и гранул массой порядка 1,8 грамм. В состав каждого драже в качестве основного действующего элемента входит альбендазол.

таблетки от глистов альбен
Использовать комбинированное средство "Альбен" инструкция по применению рекомендует с целью проведения дегельминтизации птиц, коз, овец, лошадей, свиней и другого крупного скота в случае наличия таких заболеваний, как легочные нематодозы, желудочно-кишечные нематодозы, цестодозы и трематодозы. Например, данный препарат можно назначать при протостронгилезе, фасциолезе, остертагиозе, диктиокаулезе, стронгилоидозе или нематодирозе. Животным с дикроцелиозом, хабертиозом, мониезиозом или мюллериозом также следует давать противогельминтное лекарство "Альбен". Таблетки инструкция советует использовать и при буностомозе, параскаридозе, метастронгилезе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, коопериозе, гетеракидозе, гемонхозе, аскаридозе и трихостронгилезе.

альбен таблетки инструкция
Назначать данный противогельминтный препарат категорически запрещается животным с аллергической реакцией на альбендазол, а также  во время случного периода или при острой форме фасциолеза. Самкам, находящимся на ранних сроках беременности, также не стоит давать таблетки от глистов "Альбен". Кроме того, не следует назначать их дойным или истощенным животным.

Что касается возможных побочных реакций, которые могут возникнуть вследствие приема данного комбинированного средства, то, в случае соблюдения указанных производителем дозировок, они, как правило, не наблюдаются.

В заключение следует сказать и о некоторых обязательных мерах личной профилактики во время проведения необходимых лечебных процедур с использованием такого противогельминтного препарата, как "Альбен". Так, например, во время работы с данным средством запрещается пить или принимать пищу, а также курить. Кроме того, по окончании всех необходимых процедур следует тщательным образом вымыть руки теплой водой с использованием специального моющего средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.