Кофе фраппе - это что такое?

Кофе – один из самых популярных напитков современности. Однако лишь немногие знают все его разновидности. Кофе фраппе – это невероятно вкусный бодрящий коктейль, который нередко подают в ресторанах и кафе. Удивительно, но такой

Фраппе - это
напиток пьется исключительно холодным. В этом и заключается его главная особенность. Кофе, лед и холодное молоко – вот основные составляющие настоящего фраппе. Это прекрасный напиток для тех, кто желает освежиться в жару, одновременно набравшись сил для новых достижений.

Для того чтобы насладиться таким прекрасным коктейлем, ни к чему даже посещать ресторан. Его вполне можно приготовить у себя дома. Ведь для классического фраппе не требуется много ингредиентов. Основой является обыкновенный кофе эспрессо. Итак, как приготовить фраппе в домашних условиях?

Все очень просто. Начинаем с основы. Для приготовления одной чашечки обыкновенного эспрессо вам понадобится 60 мл воды и примерно 1,5 чайной ложки кофе. Он может быть даже растворимым - для домашнего варианта вполне сойдет. По желанию также добавляется сахар. Его, вместе с водой и кофе, необходимо положить в блендер. Именно с помощью упомянутого кухонного прибора готовится классический вариант фраппе. Это

Как приготовить фраппе
прекрасный способ быстро и без усилий взбить кофе до необходимого состояния. Должна получиться густая устойчивая пена. Выливаем напиток в высокий бокал, в который предварительно необходимо положить кусочки льда. В идеале используется крошка. Сверху доливается молоко. Оно должно быть обязательно холодным. Пить такой кофе следует через соломинку.

Мы рассмотрели наиболее простой вариант фраппе. Это своего рода база, на основе которой можно приготовить уже более сложные напитки. Допускается добавление различных фруктовых и иных сиропов, свежих ягод. На самом деле не существует какого-то одного определенного рецепта, которого бы придерживались все бармены. Приготовление кофе фраппе представляет собой настоящий полет фантазии.

Если вы хотите побаловать своих гостей более сложным вариантом рассматриваемого напитка, то в таком случае идеально подойдет греческий рецепт. Именно его, как правило, используют хорошие кафе и рестораны. Итак, вам необходимо заранее запастись следующими компонентами:

  • 60 мл классического кофе эспрессо;
    Как готовить фраппе
  • немного шоколадного сиропа (15 мл);
  • ледяная крошка (примерно 200 граммов);
  • специальная смесь для мороженого (подойдет и обыкновенное молоко) в объеме 80 мл;
  • взбитые сливки из баллончика (15 г);
  • 3 мл шоколадного топинга.

Как готовить фраппе греческий? Молоко вместе с кофе и сиропом на большой мощности взбиваются в блендере. К ним добавляется крошка изо льда. Все взбивается до получения крепкой и пышной пены. Смесь выливается в высокий стакан. Сверху фраппе украшается взбитыми сливками из баллона и топингом.

При желании напиток можно приготовить и с алкоголем. Для этого в список ингредиентов необходимо добавить 1 столовую ложку коньяка, 5 граммов корицы, кайенский перец (2 г), соевое молоко (примерно 200 мл), а также сироп со вкусом ванили. Такой напиток получается более пряным и терпким, но не менее вкусным и бодрящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.