Игры серии "Хитман": прохождение без головной боли

В эпоху рельсовых шутеров история Агента номер 47 выглядела просто невероятным симулятором профессионального киллера: открытые локации, множество вариантов исполнения контракта и внушительный арсенал оружия. Прохождение игры «Хитман» (любой части) напоминает чемпионат по шахматам, а каждая миссия – отдельную партию, которую вам предстоит провести с идеальной точностью, если вы хотите получить наивысший рейтинг. Немногие выдерживают такой марафон, а потому советы окажутся более чем полезными для новичков.

Описывать прохождение каждой миссии не имеет смысла: на любую задачу имеется минимум 2-3 варианта решения, а то и больше. Притом среди них нет единственно правильного. Всё зависит только от ваших предпочтений и сложившейся обстановки. Можно тихо прокрасться перед носом у охраны или устроить штурм с перестрелками, именно в этой свободе и кроется популярность игры «Хитман». Прохождение таких игр требует терпения и наблюдательности, особенно на высоких уровнях сложности, когда важные объекты не подсвечиваются. Советы в данной статье будут общими. Они помогут вам при прохождении всей серии, не испортив впечатление ненужными спойлерами.

хитман прохождение
Главная ошибка, которую допускают новички - это попытка тотальной зачистки всех помещений и уничтожение каждого противника на локации. Запомните, Агент 47 – киллер, который имеет контракт на устранение определённого человека. За убийство посторонних вас не только не наградят, но и снимут очки, а то и деньги со счёта из-за «грязной» работы. Избавляться следует только самых надоедливых охранников и то в крайнем случае, когда их нет возможности отвлечь.

Типичное прохождение миссии «Хитман» - это получасовое изучение локации, тщательный просчёт ситуации и выработка плана. Затем пятиминутное исполнение контракта и полуторачасовой забег от службы безопасности. Оружие вам нужно только для самообороны и для устранения цели. Все остальные препятствия обходятся при помощи подручных средств.

прохождение игры хитман
Внимательно осматривайте каждый закоулок в поисках скрытых лазеек. Заранее наметьте и освободите пути отхода – потом будет некогда.

Избегайте лишних контактов: используйте укрытия, переодевайтесь, отвлекайте внимание наблюдателей. Тишина – ваш главный союзник в «Хитман». Прохождение игры подразумевает нахождение буквально в полушаге от противников. Один выстрел - и со всего уровня сбегутся все, у кого есть рация.

Выбирайте тихие средства устранения и по возможности маскируйте свою «работу» под несчастный случай, тогда внимания к вашей персоне будет существенно меньше. Никогда не спешите браться даже за пистолет с глушителем – пуля в затылке найденного наёмника переполошит всех ничуть не хуже предупредительного выстрела в воздух из карабина.

прохождение миссии хитман
Если всё-таки вас заметили - бегите, прячьтесь. Только не вступайте в перестрелку – патронов на всех не хватит, а даже если вы и выживете, за миссию вы получите жалкие гроши. Все ваши кровные уйдут на покрытие затрат группы зачистки - такие правила подразумевает игра «Хитман». Прохождение некоторых эпизодов может занять не один час. Наберитесь терпения и не забывайте вертеть головой по сторонам в поисках решения.

Помните эти советы, когда будете выполнять очередное задание агентства, и может быть, вам удастся получить заветную строку silent assassin в статистике. Если вы усидчивый и терпеливый игрок, то обязательно установите себе на компьютер что-нибудь из серии «Хитман». Прохождение подобных шедевров оставит приятное впечатление, к тому же выполнять заказы надоест вам не скоро т. к. каждый раз события игры могут складываться абсолютно по-разному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.