Туалет для кошек закрытый. Тонкости и нюансы

туалет для кошек закрытый
Перед тем как порог вашего дома перешагнет миниатюрный тигр, вам необходимо подготовить все предметы личной гигиены для будущего члена вашей семьи. К ним относятся не только лежанки и миски, но и лоток. Туалет для кошек закрытый - то о чем мы сегодня расскажем, именно для того, чтобы вы узнали о его достоинствах.

Переступив порог зоомагазина вы, скорее всего, будете шокированы выбором. Для людей столько не придумано, а вот для кошек разнообразие просто поражает. Вам предложат как самый простой за 50 рублей, так и не совсем - тысяч за десять рублей. Стоит ли платить такие деньги, решать вам.

Простой лоток открытого типа стоит недорого, но потребует частой уборки. Немногие на это согласны, но это не значит, что туалет для кошек закрытый намного лучше. Решение должно оставаться исключительно за вами: если вы решили, что сэкономленные средства важнее, а убирать за любимцем несколько раз в день вам под силу, то пожалуйста. Более того, именно открытого типа кошачьи клозеты незаменимы для маленьких котят, которые пока еще всего боятся. Кстати, существуют полузакрытые, не позволяющие высыпаться наполнителю во время бурного процесса закапывания.

закрытый туалет для кошек отзывы

А теперь рассмотрим туалет для кошек закрытый, представляющий собой небольшой домик, похожий на пластиковую переноску, только дверца не блокируется и открывается в обе стороны. Существуют не только разнообразные по форме (прямые, треугольные), но и по функциональности. Новинкой на рынке можно считать автоматический туалет для кошек закрытый, который способен самоочищаться по требованию или по необходимости (зависит от модели). Специальный механизм просеивает наполнитель, собирает скомковавшиеся отходы в специальный пластиковый пакет в накопителе. Очищать накопитель необходимо по мере наполнения, но стараться не превышать рекомендованный объем. Чистый наполнитель легко насыпается сверху.

Единственный минус, который имеет закрытый туалет для кошек (отзывы покупателей об этом говорят), является цена, которая начинается от 200 долларов США. Чуть дешевле стоят подобные механические экземпляры, очищение в которых происходит посредством нажатия рычага.

угловой закрытый туалет для кошек

Самые простые туалеты этой модели представляют собой банальный лоток с крышкой, который способен удерживать неприятные запахи при помощи встроенных угольных фильтров. Очистка лотка осуществляется исключительно вашими силами, и может быть производиться раз в три-четыре дня (из расчета на одну кошку). Существуют варианты разных форм, цветов и размеров. Например, угловой закрытый туалет для кошек прекрасно расположится в углу и будет занимать немного места. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов такие показатели как размер, и если предполагается, что кошка вырастет крупная, то горшок лучше поискать просторный.

Единственным минусом у всех данных моделей можно считать только высоту бортика при входе. Она достаточно большая. Взрослая кошка легко с ней справится, а вот маленький котенок - нет. Поэтому на первое время есть резон использовать самый простой и заурядный лоточек маленького размера и лишь потом перейти к многофункциональным, удобным в использовании экземплярам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.