Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет

Конфеты в подарок... Приятно, но так банально и обыденно! Другое дело – дерево из конфет. Это и красиво, и ярко, и оригинально. Такой презент можно преподнести и ребенку, и взрослому. А самое главное, что каждый из вас, дорогие читатели, может сделать такой вкусный и эффектный подарок своими руками. Технологию его выполнения мы вам представляем в нашем мастер-классе. Следуя пошаговой инструкции, вы сможете создать своими силами дерево из конфет. Фотографии разных вариантов этого сладкого изделия также предложены вашему вниманию в статье.

дерево из конфет

Делаем сладкое дерево-шар. Подготовительный этап

Для того чтобы сделать дерево из конфет, понадобятся такие материалы:

  • конфеты круглой или треугольной формы (в обертках);
  • цветочный горшок (металлический, керамический, пластиковый);
  • шар из пенопласта;
  • трубка пластиковая или деревянная палка;
  • ленты атласные и капроновые;
  • бумага оберточная или гофрированная;
  • фольга;
  • волокно сизаля;
    дерево из конфет фото
  • гипс;
  • декоративные элементы (бусины, стеклярусы, ракушки);
  • двухсторонний скотч;
  • клеевой пистолет.

Делаем своими руками дерево из конфет: МК (мастер-класс)

  1. Трубку или палку обмотать лентой, приклеить ее концы сверху и снизу. Это - ствол будущего сладкого дерева.
  2. В пенопластовом шаре сделать отверстие, по диаметру совпадающее с окружностью палки. Налить в него клей и вставить ствол. Некоторое время подержать в руках, чтобы детали склеились.
  3. Обернуть шар фольгой, закрепляя ее двухсторонним скотчем.
  4. Развести гипс и залить им цветочный горшок. Посередине вставить ствол-палку. Подержать несколько минут, пока гипс не схватится. Оставить заготовку на час-полтора для застывания.
  5. На каждую конфету наносить каплю клея и крепить к пенопластовой основе. Располагать сладости нужно как можно ближе друг к другу.
  6. Промежутки между конфетами задекорировать цветами из гофрированной бумаги, волокном сизаля.
  7. Горшок обернуть оберточной бумагой, прикрепляя ее скотчем. Сверху завязать бант из атласной или капроновой ленты.
  8. Гипс задекорировать по своему вкусу. Это могут быть ракушки, стеклярус, бусины, декоративный мох или песок.

дерево из конфет мк
Дерево из конфет готово! Такой подарок можно дополнить маленьким сувениром в виде мягкой игрушки, статуэтки, подвески, привязав их прямо к горшку или прикрепив под стволом.

Варианты сладких деревьев

Из конфет можно выполнить разнообразные изделия. Например, к Новому году деревце может быть в виде елочки. Основой таких сладких красавиц-елок является пенопластовый или картонный конус.

Также из сладостей изготавливают вкусные деревья-пальмы. В этом случае за основу берут не шар, а прямоугольный брусок и, кроме конфет, для декора используют длинные листья из гофрированной бумаги.

"Цветущее" деревце получается, если перед тем как крепить конфетки к основе, изготовить для каждой «юбочку» из гофрированной бумаги. В этом случае не придется дополнительно декорировать промежутки между сладостями. Оборки из бумаги на конфетах закроют все пустые места.

Дерево из конфет – это отличный подарок на любое торжество. Дополните его открыткой с добрыми пожеланиями и преподносите виновнику праздника. Поверьте, такой презент останется в его памяти очень приятными воспоминаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.