Как вешать подкову над дверью, чтобы она приносила счастье?

Многие люди знают о том, что подкова приносит счастье. Истоки этого поверья уходят далеко в прошлое, когда материал для подковывания лошадей был дорогим и доступным не всем. Поэтому если кто-то находил такое изделие на дороге, это приносило удачу и богатство. Потом это поверье переросло в обычай найденную подкову приносить домой и вешать у входа на счастье. Сейчас эти обереги есть в жилище у многих. Но не все знают, как вешать подкову над дверью правильно.

Очень важно, какой оберег вы вешаете. Можно, конечно, купить в магазине сувенир в виде подковы, главное, чтобы он был не из пластмассы. Но удачи такой предмет принесет мало. Самые сильные обереги получаются из настоящих подков, желательно чтобы они были старые и ржавые.

как вешать подкову над дверью

Еще одно условие: этот предмет нужно обязательно найти. Вымытую и очищенную подкову можно смазать маслом и повесить в доме. Такой оберег не только защитит от нечистой силы, но и может принести в дом богатство. Ведь лошадь во многих странах почиталась как священное животное, поэтому считалось, что на ее подковах есть ее накопленная энергия. Но чтобы найденный предмет приносил счастье, нужно знать, как вешать подкову над дверью правильно.

Прибивается она обязательно на один гвоздь, других рядом быть не должно. Оберег не должен касаться изделий из пластмассы. Место, где он висит, нужно хорошо освещать. В размещении подковы должны принимать участие все члены семьи, тогда она всем принесет удачу. Чаще всего ее вешают над входной дверью, ведь именно в этом месте в дом проникают достаток, удача и счастье.

как правильно вешать подкову дома

Как вешать подкову над дверью, если вы хотите использовать ее для привлечения успеха? Все народы в таком случае прибивали ее рожками вверх. Так она напоминает чашу, которая наполняется энергией из космоса и приносит достаток в дом. Для этого подкову нужно прибивать с внутренней стороны двери и как можно выше. Но в некоторых странах существует обычай подвешивать этот оберег так, чтобы его касались все входящие в дом. Считалось, что только так он приносит счастье.

Но очень часто этот предмет прибивают снаружи дома и используют для защиты от нечистой силы и негативных воздействий. Как вешать подкову над дверью в этом случае? Она прибивается рожками вниз, чтобы все отрицательное стекало по ним в землю. Так она защищает дом не только от внешних воздействий, но и от негатива внутри семьи: ссор, скандалов и размолвок. В некоторых странах принято еще ее украшать лентами или подвешивать к ней колокольчик.

куда вешать подкову в доме
Но этот оберег можно использовать не только на входе. Куда вешать подкову в доме еще? Считается, что энергетика этого предмета такова, что он где угодно принесет вам счастье. Можно прибить подкову в изголовье кровати, она поможет вам избавиться от бессонницы. Расположенная около цветочных горшков, она стимулирует рост растений, а положенная на подоконник рожками внутрь комнаты в полнолуние, она поможет выиграть в лотерею.

Сейчас такие аксессуары используются как украшения на шею, подвески, брелоки для ключей, их вешают в машине для защиты от аварии. Поэтому вопрос о том, как правильно вешать подкову дома, должен решаться каждым человеком в соответствии с его верованиями и целями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.