Кэжуал – стиль актуальный и современный

Кэжуал – стиль, который достаточно популярен в последнее время. В чем же его особенность и почему он пользуется немалым спросом у современной молодежи? Стиль кэжуал создан словно специально для будней. В дословном переводе casual означает «неофициальный, небрежный». Поэтому этот стиль – отличное решение для тех, кто следит за модными тенденциями и любит комфорт в одежде. Кэжуал – стиль, обеспечивающий удобство и комфорт и, разумеется, свободу и простор для самовыражения.

Кэжуал стиль

История появления стиля кэжуал

Данный стиль появился еще в 50-х годах прошлого века в Англии. Изначально он был  частью определенных субкультур, но впоследствии дизайнеры определили, что кэжуал – стиль, заслуживающий отдельной линии одежды. В модном мире этот стиль появился благодаря Нино Черутти, поэтому родиной кэжуал считается Италия. Вскоре новое в это направление внес Джорджио Армани. Он удачно совместил пиджак в стиле кэжуал и брюки, рубашки заменил водолазками, что привело к быстрому развитию нового течения в моде.

И совсем скоро практически все именитые дизайнеры стали создавать коллекции в этом стиле. По большому счету, кэжуал – это сочетание классического и спортивного стилей. Самое главное, чтобы оно было гармоничным, но это во многом зависит от наличия вкуса.

Обувь в стиле кэжуал

Подвиды стиля

Есть несколько подвидов стиля кэжуал. Бизнес-кэжуал – стиль, в котором разрешены не только классические ткани, но и допустим трикотаж. Кроме того, здесь можно сочетать классические вещи, не придерживаясь одной цветовой гаммы. В бизнес-кэжуал в костюме могут присутствовать отдельные детали, не относящиеся к классическому стилю. Например, накладные карманы, погоны и так далее. Также существуют такие подвиды, как спорт-кэжуал, смарт-кэжуал и стрит-кэжуал. Еще можно выделить вечерний и гламурный кэжуал. Стиль стрит-кэжуал немного похож на бизнес-подвид этого модного направления. В этом варианте допускается надевать свитера под пиджаки и сочетать их с джинсами. Вообще именно джинсы - любимая многими основная деталь образа в этом стиле.

Как одеться в стиле кэжуал?

Чтобы одеться в этом модном стиле, можно использовать одежду разных цветов, фасонов и марок. Только одно условие: сочетание должно быть гармоничным для создания индивидуального образа. Модные туники и платья следует дополнить стильными куртками и шарфами. Для завершения образа можно использовать подходящие аксессуары и обувь в стиле кэжуал. В общем, все зависит от вашего воображения и, разумеется, от вашего вкуса. Запомните, что модные тенденции – это отлично, но ваш образ при этом в любом случае должен быть стильным и гармоничным.

пиджак в стиле кэжуал

Кэжуал – стиль, который практически не предусматривает ограничений в выборе одежды на каждый день. Но стоит обратить внимание на одно важное правило:  должны отсутствовать ярко выраженные детали и элементы других стилей и субкультур, к примеру, делового, официального и так далее. Также запрещено использовать при создании образа вещи, выдержанные в стиле знаменитых дизайнеров и поэтому легко узнаваемые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.