Готовим сами коктейль "Голубые Гавайи"

Что может быть лучше ярких освежающих коктейлей для домашней вечеринки? Это прекрасный способ добавить немного непринужденности и раскованности в любой разговор. Особенно такие напитки хороши в жаркую летнюю погоду. С ними любое домашнее торжество превращается в роскошную гламурную вечеринку.

Коктейль Голубые Гавайи
И для этого вовсе не обязательно приобретать навыки профессионального бармена. Коктейль "Голубые Гавайи" может приготовить каждый.

Этот алкогольный напиток очень популярен на светских раутах. Его ценят за потрясающий тропический вкус и очаровательный насыщенный голубой оттенок. А вот рецептов существует несколько. Состав коктейля "Голубые Гавайи" может немного меняться в зависимости от вкусовых предпочтений гостей. Итак, давайте узнаем наиболее популярные и актуальные на сегодняшний день рецепты.

Самый простой вариант данного коктейля готовится из следующих компонентов. Необходимо подготовить апельсиновый сок, популярный ликер под названием "Малибу" и светлый ром в равных объемах (40 мл). Разбавляется коктейль ананасовым соком (120 мл), который и придает напитку искомую экзотическую нотку. Обязательно запаситесь льдом. Его предварительно необходимо измельчить до состояния крошки. Заполните ею подготовленный бокал примерно на 1/3 объема. Влейте ром, затем соки и ликер. Именно последний ингредиент и является источником знаменитого цвета напитка. Коктейль "Голубые Гавайи" практически готов. Осталось только украсить его должным образом. Используйте для этого свежие фрукты. Отлично подойдут кусочки ананаса, банана и апельсина. Их необходимо надеть на края бокала.

Коктейль Голубые Гавайи рецепт

Коктейль "Голубые Гавайи", рецепт которого предусматривает добавление водки, готовится следующим образом. Состав немного изменится. Вам потребуются такие составляющие, как четверть обычного лимона, немного сахарного сиропа (его можно сварить самостоятельно), водка и светлый ром в равных объемах (по 25 мл каждого напитка), а также, разумеется, ананасовый сок (90 мл). Вкус коктейля тоже будет несколько иным. На этот раз вам понадобится шейкер. Смешайте в нем лед в кубиках, сироп, сок и ром, водку. Лимон необходимо очистить и отжать в ту же емкость к остальным ингредиентам. Все аккуратно встряхните и вылейте в большой бокал. Добавьте еще немного льда, украсьте края фруктами, вишенкой или же цветной кокосовой стружкой.

Не менее оригинальным получается коктейль "Голубые Гавайи" с ликером. Список продуктов опять претерпевает некоторые изменения. Вам понадобится все тот же ананасовый сок (100 мл) и в равных долях (по 40 мл) светлый ром, любой ликер с кокосовым вкусом и ароматом, а также напиток Blue Curacao.

Состав коктейля Голубые Гавайи
Процедура приготовления очень простая, она аналогична предыдущему варианту. Все ингредиенты смешайте в шейкере вместе с крошкой льда. Обязательно добавьте в бокалы кусочки фруктов, разноцветные зонтики и трубочки.

И, наконец, безалкогольный коктейль" Голубые Гавайи" для тех, кто постоянно за рулем. Почему бы не доставить таким гостям особую радость? Вам понадобятся такие продукты, как сливочное мороженое (хватит трех столовых ложек), пара чайных ложек сока лимона, немного мятного и сахарного сиропа (по 10 мл каждого), ананасовый сок (50 мл). Способ приготовления также очень простой. Смешайте в бокале соки. Далее добавьте сироп и аккуратно выложите мороженое. Оно может обладать выраженным фруктовым вкусом. Все украшается листиком мяты, вишенкой или кокосовой стружкой. Удивите гостей, которые предпочитают не употреблять алкоголь, этим невероятно вкусным коктейлем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.