Лучшие пляжи Вьетнама зовут отдыхающих

Вьетнам славится своими великолепными пляжами. Белоснежный песок, лазурная вода, экзотические пальмы - все это притягивает сюда туристов со всего мира. Курорты Вьетнама предлагают отдых на любой вкус. Кто-то предпочитает комфортные отели и развлечения в городских направлениях типа Нячанга, а кто-то мечтает о тишине и уединении на островах вроде Фукуока.

Мы составили для вас рейтинг лучших пляжей Вьетнама, которые обязательно стоит посетить. Здесь вы найдете и знаменитые туристические пляжи с развитой инфраструктурой, и совсем дикие участки, где можно насладиться уединением на лоне нетронутой природы.

Пляж Май Кхе

Пляж Май Кхе, расположенный в городе Дананг, по праву считается одним из лучших пляжей Вьетнама. Журнал Форбс назвал его одним из самых привлекательных пляжей на планете благодаря белоснежному песку, голубой прозрачной воде и развитой пляжной инфраструктуре.

Этот пляж растянулся на многие километры вдоль городской береговой линии и привлекает как местных жителей, так и туристов, останавливающихся в шикарных ресортах прямо на берегу. Май Кхе облюбовали любители серфинга и водных развлечений, потому что пологий спуск в море создает отличные волны для серфинга в сезон дождей и безопасный заход в воду в жаркую погоду.

  • Белоснежный песок и голубая прозрачная вода
  • Развитая пляжная инфраструктура с ресортами на берегу
  • Популярное место для серфинга и других водных видов спорта

Пляж Май Кхе - один из лучших вариантов для тех, кто ищет «пляжи Вьетнама» с шикарной природой и комфортабельными условиями.

Бирюзовая вода на золотистом песчаном пляже с пальмами

Пляж Ланг Ко

Расположенный в самом сердце Вьетнама, недалеко от города Хюэ, пляж Ланг Ко входит в число лучших пляжей Вьетнама благодаря своему живописному ландшафту и захватывающим видам на окружающие горы. Одна из особенностей этого места - возможность одновременно наслаждаться бодрящим морским бризом и свежим горным воздухом из национального парка Бать Ма.

Ланг Ко - один из самых тихих и спокойных пляжей, который находится по пути из Дананга в Хюэ. Это делает его идеальным местом для остановки на день, чтобы насладиться захватывающей природой и попробовать свежайшие морепродукты местных ресторанов.

Тропическая растительность песчаного пляжа дополняется соснами, которые произрастают прямо на берегу. Прозрачные лазурные воды Южно-Китайского моря плавно переходят в пышные зеленые горы, создавая поистине потрясающий вид.

Благодаря удаленному расположению на пляже Ланг Ко нет толп туристов. Это делает его идеальным выбором для тех, кто предпочитает уединенный отдых на одном из лучших пляжей Вьетнама, наслаждаясь нетронутой природой и спокойной атмосферой.

В дополнение к чудесному пляжу, Ланг Ко предлагает множество других видов активного отдыха, таких как каякинг, виндсерфинг и рыбалка. Но главное его достоинство - это редкое сочетание морских пейзажей и горных вершин, которые создают по-настоящему уникальную атмосферу.

Обезьяний остров на архипелаге Кат Ба

Расположенный в потрясающем архипелаге Кат Ба, Обезьяний остров является одним из лучших пляжей Вьетнама благодаря своей нетронутой природной красоте и завораживающим видам на остальную часть бухты Халонг. Несмотря на принадлежность к провинции Хайфон, остров Кат Ба служит популярным пунктом остановки для путешественников на круизных лодках, направляющихся в знаменитый залив.

Название «Обезьяний остров» дано благодаря многочисленным диким обезьянам, которые являются его обитателями. Их можно встретить повсюду - от пляжа до джунглей, покрывающих большую часть острова. Эти любопытные создания добавляют остров особый шарм.

Пляж на Обезьяньем острове отличается белоснежным песком и кристально чистой бирюзовой водой. Пологий вход в море делает его идеальным для плавания и других водных видов активности. А панорамный вид на рассеянные по всей бухте остров Халонга захватывает дух.

Помимо главного пляжа, на острове есть множество небольших уединенных бухточек и прячущихся среди скал пляжей, до которых можно добраться пешком по натоптанным тропам. Исследование этих тихих мест позволяет по-настоящему оценить первозданную красоту архипелага.

Лучшее время для посещения Обезьяньего острова - с ноября по апрель, когда погода наиболее благоприятна. В этот сезон также можно воспользоваться разнообразными пляжными бунгало и отелями, расположенными вдоль береговой линии.

Вид сверху на уединенный тропический пляж с бирюзовой водой и пальмами

Пляж Дам Трау на острове Кон Дао

Среди лучших пляжей Вьетнама особое место занимает пляж Дам Трау, расположенный на живописном острове Кон Дао. Этот дугообразный пляж понравится любителям уединенного отдыха благодаря малому количеству туристов, которые добираются до этого чудесного уголка природы.

Остров Кон Дао известен своей богатой историей и относительной изолированностью от материкового Вьетнама. В прошлом он был тюремной колонией, но сегодня это место с дикими джунглями и потрясающими белоснежными пляжами, одним из которых и является Дам Трау.

На пляже произрастают пушистые сосны, которые придают особый колорит его природному облику. Они создают прекрасные зоны тени, где можно укрыться от палящих солнечных лучей. В перерывах между купанием в лазурных водах Южно-Китайского моря обязательно стоит прогуляться по пляжу, наслаждаясь шелестом сосен на бризе.

В отличие от более оживленных туристических мест Вьетнама, пляж Дам Трау сохраняет свою первозданную красоту. Ленивые дни здесь проходят в собственном размеренном ритме в окружении удивительной природы. После пляжного отдыха можно отведать местные морепродукты в многочисленных ресторанчиках неподалеку.

Лучшим временем для посещения Дам Трау считается сухой сезон с ноября по май. В это время вероятность дождей минимальна, а море спокойно. Планируя отдых на острове Кон Дао, непременно стоит выделить время, чтобы посетить потрясающий пляж Дам Трау - одно из самых прекрасных и спокойных мест среди лучших пляжей Вьетнама.

Пляж Анг Банг в Хойане

Расположенный недалеко от древнего города Хойан, пляж Анг Банг считается одним из лучших пляжей Вьетнама для путешественников, желающих совместить культурный опыт с пляжным отдыхом. Этот пляж особенно популярен в сухой сезон с марта по сентябрь, привлекая как местных жителей, так и иностранных туристов.

Протяженность песчаного побережья Анг Банга составляет примерно два километра. Отсюда открываются виды на живописные рыбацкие деревни и бесконечное голубое море. Пляж окружен кокосовыми пальмами и зарослями других тропических растений, создающих приятную тень.

Одной из отличительных особенностей Анг Банга является его доступность. Чтобы добраться сюда из Хойана, можно воспользоваться велосипедом, мотобайком или даже пешком, если прогулка по живописным сельским дорогам не испугает. Это позволяет легко комбинировать пляжный отдых с осмотром культурных достопримечательностей древнего города.

Вдоль побережья раскинулись многочисленные пляжные рестораны и клубы с широким выбором еды, напитков и развлечений. Здесь можно отведать как европейскую, так и вьетнамскую кухню, а также свежайшие морепродукты.

Любителям активного отдыха Анг Банг предлагает возможности для занятия серфингом, кайтсерфингом, виндсерфингом и другими водными видами спорта. Это делает пляж одним из самых универсальных и привлекательных мест среди лучших пляжей Вьетнама.

Пляж Нячанга

Одним из самых популярных и развитых курортных пляжей Вьетнама является пляж Нячанга - большого туристического города с многокилометровым песчаным побережьем. Этот пляж по праву входит в число лучших пляжей Вьетнама благодаря своей роскошной инфраструктуре и обилию развлечений.

Береговая линия Нячанга простирается вдоль города, окаймляемая многочисленными отелями, ресторанами и барами. Бирюзовые воды Южно-Китайского моря кажутся особенно манящими на фоне белоснежного песка и зелени пальм. А в окрестностях города расположены еще более отдаленные уединенные пляжи и бухты, до которых можно добраться на арендованном мотобайке.

Помимо пляжного отдыха, Нячанг предлагает массу способов разнообразить досуг - от водных развлечений вроде серфинга и параглайдинга до дайвинга и сноркелинга у островов. В окрестностях города много интересных мест - водопады, городки, деревни, а в самом Нячанге можно посетить храмы, пагоды и подняться на смотровые площадки.

  • Длинная городская береговая линия с пляжными отелями и ресторанами
  • Окрестные уединенные пляжи и бухты, доступные на мотобайке
  • Масса водных развлечений и активностей на суше

Безусловно, Нячанг - один из лучших пляжей Вьетнама для активных путешественников, не желающих сидеть на месте. Здесь можно совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей, поездками на мотобайке, полетами на параглайде, погружениями с аквалангом и ночными вечеринками в барах и клубах.

Пляжный сезон в Нячанге длится практически круглый год, однако наиболее комфортная погода наблюдается с февраля по август. В целом этот курорт идеально подходит всем, кто ищет среди лучших пляжей Вьетнама место с развитой инфраструктурой и массой развлечений на любой вкус.

Пляжи острова Фукуок

Фукуок - небольшой тропический остров на юге Вьетнама, который обладает одними из лучших пляжей страны. Расположенный всего в нескольких километрах от границы с Камбоджей, Фукуок славится своими уединенными песчаными пляжами и лениво текущим здесь образом жизни.

Большинство путешественников приезжают на Фукуок именно за спокойным пляжным отдыхом, выбирая один из его потрясающих пляжей в качестве места проживания. Здесь царит неспешный ритм - дни тихо проходят за купанием в лазурных водах Сиамского залива, загоранием на белоснежном песке, чтением книг и массажами в тени пальм.

Основные пляжи острова раскинулись вдоль его западного побережья. В их числе Лонг Бич, Саусанд, Зай Лонг и другие. Каждый из них по-своему уникален: где-то больше народа, где-то тише, одни окружены соснами, другие - пальмами. Но везде вас ждет потрясающая красота нетронутой природы.

Помимо чудесных пляжей, Фукуок также славится ночными рынками с изобилием свежей рыбы и морепродуктов. А на пляжных курортах можно попробовать как вьетнамские, так и европейские блюда. Все это в сочетании с удаленным расположением острова делает его поистине одним из лучших курортов с лучшими пляжами Вьетнама.

Лучшим временем для посещения считается сухой сезон с ноября по апрель. Основным выбором жилья здесь являются пляжные бунгало и виллы, хотя на острове уже есть и крупные отели. Однако «котеджный формат» все же лучше передает очарование Фукуока.

Пляж Суандау на острове Фукуок

Одним из самых популярных пляжей острова Фукуок является пляж Суандау. Он расположен на юго-западном побережье острова и славится своим мягким белым песком и изумрудными водами океана. Пляж окружен густой тропической растительностью, а также имеет все удобства для комфортного отдыха - лежаки, зонтики, души, кафе.

Суандау - отличное место для спокойного пляжного отдыха. Здесь намного меньше людей, чем на пляжах северного побережья Фукуока. В январе-феврале погода не слишком жаркая, а вода прохладная, зато ноябрь-декабрь - самое комфортное время для отдыха на Суандау.

Преимущества пляжа Суандау:
Мягкий белый песок
Теплое море
Тропические пальмы
Тишина и спокойствие

Пляж окружен пальмовыми рощами и кокосовыми плантациями, поэтому на Суандау ощущается настоящий тропический шарм. А благодаря теплому мелководью это отличное место для отдыха с детьми.

Пляж Вунгтау

Еще одним популярным пляжным курортом Вьетнама является город Вунгтау, расположенный в 120 км от Хошимина. Главным достоинством Вунгтау считается его длиннейший пляж протяженностью около 7 км.

Пляж Вунгтау очень широкий, с мелким местами сильно уходящим в море песком. Море здесь довольно спокойное, поэтому купаться безопасно даже для детей. Вдоль всего пляжа расположены лежаки, зонтики, кафе и магазины, где можно арендовать спортинвентарь.

Особенно популярен пляж Вунгтау среди жителей самого Хошимина, которые часто приезжают сюда на выходные, чтобы отдохнуть всей семьей. Здесь можно встретить как состоятельных вьетнамцев, так и бюджетных туристов - для всех найдется место на этом огромном пляже.

Вунгтау славится своими красивыми видами. С пляжа открывается потрясающий вид на остров Чыонгсон в заливе. На северо-восточной оконечности пляжа Вунгтау расположен мыс, с которого можно полюбоваться закатом над морем. А ночью город освещают тысячи ярких огней.

В Вунгтау множество развлечений на любой вкус:

  • Дельфинарий, где проходят увлекательные шоу с дельфинами и морскими котиками.
  • Парк развлечений "Вунгтау Парк" с аттракционами и каруселями.
  • Океанариум, где можно увидеть морских обитателей со всех уголков Мирового океана.
  • Боулинг, бильярд, караоке.
  • Прокат скутеров, квадроциклов и велосипедов для катания вдоль набережной.

На пляже Вунгтау работают десятки отелей на любой бюджет - от дешевых гостевых домов до фешенебельных пятизвездочных отелей с видом на море. Многие отели имеют собственный пляж с лежаками и зонтиками.

Большой популярностью у туристов пользуется ночной рынок и улица Дам Ба Мат, на которых можно не только вкусно поесть, но и купить сувениры по приятным ценам. Вечером здесь очень оживленно и весело.

Вунгтау - отличное место для пляжного отдыха с детьми. Теплое море с пологим входом, разнообразные развлечения, удобная инфраструктура - все это делает Вунгтау прекрасным вариантом для семейного отпуска. Поэтому неудивительно, что этот пляжный курорт считается одним из лучших пляжей Вьетнама.

Пляж Лонгбисен в Муйне

Муйне - это небольшой городок на юго-восточном побережье Вьетнама, который славится своими пляжами. Одним из самых популярных пляжей Муйне является Лонгбисен.

Этот пляж протянулся более чем на 2 километра вдоль побережья. Отличительной особенностью Лонгбисена является очень пологий вход в воду - можно уйти далеко в море, но глубина будет не выше пояса. Поэтому пляж идеально подходит для отдыха с детьми.

Вдоль Лонгбисена расположено множество пляжных кафе, баров и ресторанов, где можно перекусить, выпить прохладительный коктейль или пообедать. Также на пляже есть лежаки, зонтики, души. Рядом с пляжем расположены сувенирные лавочки и массажные салоны.

Особенно популярен Лонгбисен у любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Здесь постоянно дует умеренный ветер, создающий хорошую рябь на воде. А благодаря отмелому дну, падения в воду безопасны. На пляже можно взять напрокат необходимый инвентарь или записаться на курсы.

Несмотря на то, что Лонгбисен - муниципальный пляж, здесь нет скопления отдыхающих и ощущения толчеи. Вдоль побережья расположены десятки небольших пляжных отелей и бутик-отелей, поэтому туристы рассредоточены по всей береговой линии.

Лонгбисен особенно привлекателен в период с ноября по март. В эти месяцы дует слабый ветер, создающий небольшую рябь на море, но не мешающую купанию. Температура воздуха днем около +28-30С, воды - +25-27С.

На закате Лонгбисен преображается - здесь собираются любители позагорать и искупаться перед ужином. А вечером можно прогуляться вдоль набережной, полюбоваться на звездное небо и огни прибрежных кафешек. Ночная жизнь в Муйне скромная, зато царит спокойная расслабленная атмосфера.

Что посмотреть и где побывать, отдыхая на пляже Лонгбисен:

  • Прокатиться на слонах в слоновьем питомнике в 10 минутах езды от пляжа
  • Посетить рыбацкую деревню Муйне - посмотреть на быт местных жителей и купить свежих морепродуктов
  • Съездить в город Фантхьет и полюбоваться колоритным рынком Биньдинь
  • Посетить Черепаший остров в 20 минутах лодочной прогулки от берега

Таким образом, пляж Лонгбисен сочетает в себе все преимущества для идеального пляжного отдыха - теплое чистое море, мягкий белый песок, развитая инфраструктура, умеренные цены и спокойная расслабленная атмосфера. Поэтому неудивительно, что Лонгбисен входит в список лучших пляжей Вьетнама, пользующихся популярностью как у местных жителей, так и у иностранных туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.