Биография Сенчиной Людмилы - самой лирической певицы страны

В данной статье будет описана биография Сенчиной Людмилы — заслуженной артистки РСФСР, удивительной певицы, которая в семидесятых годах прошлого столетия покорила публику своим нежным голосом и искренней улыбкой. Она и сейчас, в свои 63 года, остается такой же привлекательной, обворожительной женщиной, которую любят и почитают многочисленные поклонники.

биография сенчиной людмилы

Биография Сенчиной Людмилы: детские годы

В 1950 году, 13 декабря, в семье директора дома культуры и учительницы на свет появилась девочка, которую назвали Людмилой. Ее отец, Петр Сенчин, так волновался за будущее своей дочери, что даже позаботился о том, чтобы она ушла на пенсию на несколько лет раньше положенного. Он записал годом ее рождения 1948-й, и даже дату изменил — 13 января. Поэтому свой день рождения с тех пор артистка празднует дважды. С ранних лет девочка любила петь и танцевать и была чрезвычайно артистичной. К сожалению, развивать свои способности до окончания школы она не могла, так как в маленьком селе Кудрявцы, где тогда проживала семья Сенчиных, не было даже музыкальной школы. Получив свидетельство о среднем образовании, Людмила Петровна отправилась в Ленинград и с первого раза поступила в музыкальное училище, тем самым сделала первый шаг навстречу своей детской мечте стать артисткой.

людмила сенчина личная жизнь

Биография Сенчиной Людмилы: в преддверии славы

В 1970 году, когда будущая артистка окончила училище, получила теоретическую базу и обрела некоторый практический опыт работы на сцене, она устроилась в Театр музыкальной комедии в Ленинграде. Там произошел интенсивный рост Людмилы Сенчиной как певицы, за пять лет она успела поучаствовать во многих опереттах и определиться со своим сценическим образом. В 1970 году зрители ее впервые увидели такой, какой запомнили и полюбили на долгие годы: милой, прелестной девушкой, звонко певшей нежным голосом удивительной чистоты. Тогда, на «Голубом огоньке» она спела свою коронную песню «Золушка», за которую в 1974-м получила первую премию в Братиславе на конкурсе «Золотая Лира».

рост людмилы сенчиной

Биография Сенчиной Людмилы: признание

С 1975 года Людмила Петровна начала работать в оркестре Бадхена, где успешно трудилась в течение десяти лет. За это время в ее арсенале появились различные композиции: от простых незатейливых до глубоких драматических. Ее высокий чистый голос с широким диапазоном позволял ей исполнять песни любой сложности. Такие произведения, как «Песня о счастье», «Целую ночь соловей нам насвистывал», «Добрая сказка», стали ее визитными карточками.

В 1983 году Людмила Петровна начала работу в ансамбле под руководством Игоря Талькова, а также впервые попробовала себя в кино. К сожалению, в настоящее время посетить концерт певицы в России практически невозможно, так как гастролирует она в основном по странам Европы и Америки. Там, как говорит артистка, проживает больше людей, почитающих глубокие лирические песни прошлых лет, чем в нашей стране.

людмила сенчина

Людмила Сенчина: личная жизнь

Певица трижды была замужем. Первым мужем Сенчиной стал Тимошин Вячеслав — солист оперетты в Ленинграде, от него у Людмилы Петровны есть сын Вячеслав. Музыкант Намин Стас — человек, с которым артистка также пыталась обрести семейное счастье. Но и этот брак оказался неудачным. Сейчас певица живет с продюсером Владимиром Андреевым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Светлой веры страна

Крым вернулся в Россию,
Мы вернулись домой,
О, Россия, Россия,
Мир для нас дорогой.
Для меня ты – святыня,
Ты – судьба для меня.
О, Россия, Россия,
Светлой веры страна.

Как в тебя не влюбиться,
Край лесов и морей.
Что сегодня сравнится
С мудрой правдой твоей.
Храм надежды и веры,
За тебя всё стерплю.
Я Россию безмерно,
Бесконечно люблю.

Мы вернулись в Россию,
Мы вернулись домой,
О, Россия, Россия,
Мир для нас дорогой.
Для меня ты – святыня,
Ты – судьба для меня.
О, Росси
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.