Таинственный малахит: магические свойства камня

малахит магические свойства камня
Наверное, вам будет интересно узнать, какой химический состав имеет малахит? Магические свойства камня, возможно, связаны с тем, что он представляет собой водный карбонат меди. Последняя обладает хорошей электропроводностью, поэтому обширно используется в ритуальных целях, медицине и др. К примеру, один из главных символов на якутском празднике Солнца – это Алтан Сэргэ, или медная коновязь, к которой могут привязывать лошадей представители разных миров, в том числе потусторонних. Из самого малахита в древности возводились значительные сооружения (храм в Эфесе).

Какой цвет имеет малахит? Магические свойства камня, среди которых значится и умение настраивать детей на покладистость, отчасти обуславливаются его расцветкой. Минерал бывает зелено-голубых, светло-зеленых, бирюзовых, изумрудных тонов, а зеленые оттенки, как известно, оказывают успокаивающее, гармонизирующее воздействие. Кроме того, камень отличается замечательным рисунком, который, по некоторым мнениям, похож на листья мальвы.

малахит свойства
А вы знаете, кому покровительствует малахит? Магические свойства камня связывают его с сильным женским началом. В Древнем Египте минерал посвящали богине Хатор, которая дарила плодородие и была связана с культом деревьев. Полагается, что энергетика этого камня дает хорошее здоровье, помогает при болезнях сердца и легких, ревматизме, астме, заживляет мелкие раны, лечит недуги глаз, врачует судороги, тики, а также меланхолические и лихорадочные состояния. На Руси предполагалось, что талисманы из упомянутого минерала могут исполнять желания.

В какой оправе лучше носить малахит? Магические свойства камня наилучшим образом раскрываются в недрагоценных оправах – меди, бронзе. Кроме того, подходит серебро. Минерал лучше носить в виде кольца на левой руке, что обеспечивает женщинам завидное внимание мужчин. А вот золотое обрамление не рекомендуется, т. к. малахит сам по себе очень энергетичен. Отмечено, что малахитовые браслеты способны устранить покраснения на коже, что весьма актуально для подростков, а ожерелье способно ускорить рост волос.

малахит фото
Малахит, фото которого представлено на странице, подходит для творческих людей, ибо наделяет их харизмой. Его могут носить те, кому постоянно нужно отличать правду ото лжи, фильтровать информацию. Носимое в мае, украшение такого плана поможет надолго избавиться от страхов, бессонницы. Малахит – это идеальный оберег для детей, а также талисман акушеров, поэтому ношение его беременным женщинам не противопоказано. Для лечебных целей литотерапевты рекомендуют светлые образцы, обладающие максимальной энергией.

Малахит, свойства которого столь многогранны, подходит многим знакам зодиака. Лучше всего его энергетикой проникаются Весы, которым он добавляет гармонии и уверенности в себе Хорошо на взаимодействие с камнем откликаются Львы, а также Тельцы. Минерал с выдающимися качествами не подходит агрессивным Скорпионам, впечатлительным Ракам и скромным Девам. С первыми он вступает в конфликт, а на остальных может оказывать подавляющее действие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.