Адамово яблоко: применение и полезные свойства

Адамово яблоко – очень интересный плод, по внешнему виду напоминающий что-то среднее между апельсином и ягодами шелковицы, только цвет у него зеленый. Дерево, на котором растут данные плоды, называется маклюрой. Родом это растение из Южной Америки и относится к семейству тутовых (отсюда сходство плода с шелковицей). В высоту достигает двадцати метров. Ствол покрыт длинными очень острыми колючками. Еще плоды маклюры называют китайским апельсином и «божьим даром».

адамово яблоко применение

Адамово яблоко. Применение

Данный плод активно используется в народной медицине. Из него делают всевозможные настойки, которые применяют как наружно, так и внутрь. Следует заметить, что адамово яблоко, или маклюра, совершенно несъедобно, а некоторые его считают даже ядовитым. На зрелом плоде выступает млечный сок, на вкус он очень горький и вызывает онемение языка на некоторое время. Вызревшие яблоки - желто-зеленого цвета. Именно такие плоды необходимо заготавливать для приготовления настоек. Не следует собирать опавшие плоды, потому как они считаются некачественным лечебным материалом. Так при каких же заболеваниях используют адамово яблоко? Применение данного плода имеет достаточно узкую направленность. В основном настойки из него помогают избавиться от новообразований, в том числе и злокачественных опухолей. В состав растения входят органические кислоты, минералы, витамины, флавоноиды.

Приготовление целительных настоек

1 настойка

Адамово яблоко (применение настойки будет описано ниже) нарежьте небольшими кусочками. Затем с помощью соковыжималки выдавите сок, который необходимо залить водкой. Соотношение - 5:1. Банку поставьте в темное прохладное место для настаивания. Через неделю аккуратно отделите осадок, а спиртовой настой слейте в стеклянную бутылку из темного стекла.

2 настойка

Нарежьте маклюру кусочками или же натрите на крупной терке. Сложите в бутыль и залейте полностью спиртом. Желательно выдержать настойку около полугода. Но если нет времени ждать, то срок выдержки можно сократить до двух недель. Слейте жидкость и храните в темном месте, недоступном для детей.

настойка адамово яблоко применение

Адамово яблоко. Применение при подагре

Подагра - очень неприятное заболевание, приносящее массу неудобств, особенно женщинам. Этот коварный недуг лишает представительниц прекрасного пола удовольствия ходить на каблуках. К тому же походка у человека становится похожей на утиную. При подагре мучают постоянные ломящие боли в суставе. В народной медицине с успехом лечат это заболевание с помощью плодов маклюры. Для этого каждый вечер до выздоровления делайте компресс или же просто втирайте настойку, приготовленную одним из способов, указанных выше. Затем надевайте шерстяные носки на всю ночь.

Адамово яблоко. Применение (отзывы) при опухолевых новообразованиях

В данном случае при лечении необходимо строго придерживаться следующей схемы. В первую неделю следует принимать по три капли настойки, разведенной в небольшом количестве воды, утром, натощак. Вторую неделю – также по три капли, утром перед завтраком и вечером перед сном. Желательно поужинать за три часа до приема лекарства. Третью неделю - по три капли перед завтраком, перед обедом и перед сном. В последующие недели нужно прибавлять по одной капле на прием, принимать средство три раза в день. Довести дозу до тридцати капель за один прием. Затем в том же порядке уменьшаем количество капель настойки до одной. Полный курс лечения длится 14 месяцев. Люди, принимавшие данное средство, чувствовали облегчение уже после первых дней лечения. Обычно новообразования после прохождения полного курса лечения полностью рассасывались.

адамово яблоко применение отзывы

Противопоказания

Как было отмечено выше, маклюра относится к ядовитым растениям. И если вы решили в лечении использовать адамово яблоко, применение которого в некоторых случаях может быть небезопасно, следует ознакомиться с мерами предосторожности и противопоказаниями. Во-первых, данный плод противопоказан больным сахарным диабетом. Во-вторых, не рекомендуется его употреблять людям младше 30-ти лет. И еще, при приеме лекарственной настойки внутрь нельзя употреблять спиртные напитки и антибиотики. Помните, прежде чем приступить к самолечению, обязательно проконсультируйтесь с врачом! Будьте всегда здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.