Биография Витаса - артиста с необычным голосом

Обладающий уникальным голосом певец Витас, биография которого будет темой данной статьи, ворвался в российский шоу-бизнес в 2000 году. Его необычная манера одеваться, вести себя на сцене и петь фальцетом сразу же запомнилась миллионам слушателей, многие из которых стали его верными поклонниками. Биография Витаса богата событиями. Певец получил множество премий за участие в различных фестивалях. В марте 2002 года он установил рекорд и стал самым молодым исполнителем, который выступил в Кремле с сольной программой.

биография витаса

Биография Витаса: начало творческого пути артиста

Певец Витас, настоящее имя и фамилия которого - Грачев Виталий, родился в 1980-м году (19 февраля) в латвийском городе Даугавпилс. Будучи школьником, посещал музыкальную школу по классу аккордеона. После школы некоторое время работал в театре голосовой пародии, где и произошло его знакомство с его будущим продюсером Пудовкиным Сергеем Николаевичем.

Биография Витаса: звездный час

певец витас биография

В декабре 2000 года певец впервые выступил перед широкой публикой со своей композицией «Опера №2». Параллельно с музыкальной деятельностью Витас проявляет себя как дизайнер, и в 2002 году представляет свою первую коллекцию авторской одежды «Осенние сны». В конце того же года певец принимает участие в съемках многосерийного фильма «Сволочь ненаглядная», там он играет роль провинциального артиста, взорвавшего своим голосом столичные сцены. Успешно развивается его карьера в театре: в 2003 году он играет девятилетнего мальчика в драматической пьесе «Виктор, или Дети у власти». В том же году он принимает участие в фестивале кино Индии в Дели, где выступает на торжественной церемонии открытия.

За весь период своего творчества певец дал наибольшее количество концертов в странах Прибалтики, а также в РФ, Украине, Белоруссии, Казахстане и Израиле среди всех российских исполнителей. В период с 2004 по 2006 годы Витас прослыл самым востребованным и популярным гастролером. Его альбом под названием «Поцелуй длиною в вечность» побил все рекорды — за полгода было продано более двух миллионов копий. За весь период работы артиста поклонники купили более десяти миллионов его дисков.

витас биография семья жена дети

Биография Витаса: признание в Азии

Артист дал сотни концертов в таких странах, как Германия, Казахстан, США, Австралия, Канада, Израиль и, конечно, Россия, где его полюбили миллионы. В 2005 году Витас отправился в концертный тур покорять азиатские страны. Несмотря на то, что образ восприятия и мышления людей в странах Востока сильно отличается от европейских, творчество Витаса и там нашло своего зрителя. Жители Сингапура, Японии, Китая, Тайваня являются регулярными гостями его электронного фан-клуба в сети Интернет.

Витас: биография — семья, жена, дети

Долгое время зрители и критики сомневались в «нормальности» артиста. Его неординарная манера поведения и личная жизнь, о которой он говорить категорически отказывался, вводили всех в заблуждение. Но недавно стало известно, что артист женат, его супругой является двадцатидевятилетняя Светлана Гранковская. Есть у пары и дочь Алла, которая родилась 21 ноября в 2008 году. Певец уже много лет радует своих поклонников прекрасным настроением, удивительным голосом, светлой и радостной музыкой, основой чего наверняка является не только несомненный талант артиста, но и его счастье в личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивый и песни у него замечательные, была на его концерте, какой он добрый и внимательный, всем женщинам ручки поцелует, мужикам пожмет! Поет просто великолепно, не верьте кто пишет про него ерунду всякую что он якобы безголосый, он со зрителями по залу ходит и поет и голосина там такой, что просто сносит!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.