Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?

Огромное количество людей сегодня верят в приметы и потусторонние силы. При этом первых в нашей жизни просто предостаточно. Еще в глубокой древности люди пытались трактовать их значение. Достаточно интересное объяснение имеет примета, когда голуби садятся на подоконник.

Голуби садятся на подоконник

Казалось бы, что тут удивительного? Наверняка ко многим это красивая птица, символизирующая мир и покой на нашей планете, неоднократно стучалась в окно. И никто не придавал особого значения тому, что она «примостилась» на подоконник. Однако впоследствии в жизни человека, который увидел голубей, пытающихся найти временное пристанище в его доме, происходила целая череда удивительных событий. А вместе с тем ранее он получил об этом предзнаменование свыше: он видел, как голуби садятся на подоконник.

Существует огромный арсенал народных трактовок примет, напрямую или косвенно связанных с вышеуказанной птицей. Согласно Библии, именно голубь во время Всемирного потопа явился предвестником того, что на земле возобновилась жизнь.

И все же, как объяснялась примета, когда голуби садятся на подоконник, в древности? Классическая трактовка: если пернатые залетели в дом или бьются о стекло – это предзнаменование скорой кончины кого-либо в доме или какая-то новость для постояльцев. Более того, считалось, что дух покойника переселится в тело птицы.

Белый голубь сел на подоконник

Таким способом он как бы возносится к Небесам и покидает «земное» царство. Однако такой голубь может в любую минуту возвратиться обратно и принести весточку родственникам умершего человека. Также считается, что душа покойника может трансформироваться в тело птицы и потому, что она сильно тоскует по дому и своим близким.

Однако современная трактовка приметы, почему голуби садятся на подоконник, несколько отличается от традиционной. Сегодня все объясняется достаточно просто: птица прилетела к вам на подоконник, значит, вас ждут какие-то новости или в жизни произойдут радостные события.

Если пернатые решили «приземлиться» на подоконник офисного здания, где вы работаете, то весьма вероятно, что вы получите повышение по службе.

Опять же, издревле повелось, что если белый голубь сел на подоконник, значит это «негласное» доказательство того, что в доме кто-то умрет из близких.

Белый голубь на подоконнике примета
В случае если птица кружит вокруг дома, то незамужним девушкам это повод для радости – скоро они официально узаконят свои отношения с кавалером.

Вместе с тем, если белый голубь на подоконнике – примета с негативной окраской, то, обнаружив вдруг на своей одежде голубиный помет, вы должны знать, что ваши финансовые дела скоро «пойдут в гору».

Когда вы увидите пернатого, прогуливающегося по вашему обеденному столу, знайте, что это не предвещает ничего хорошего: весьма вероятно, что из ваших близких кто-то умрет в ближайшее время. Если вы увидели, как голуби на крыше сбились «в кучку», значит, будет гроза.

Верить или не верить в приметы – дело сугубо индивидуальное, но очень важно научиться правильно их объяснять. Несомненно одно: если пернатые облюбовали ваш подоконник, значит, пришло время его почистить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.