Маралий корень. Применение в альтернативной медицине

Таежными охотниками было подмечено, что благородные олени маралы в период гона выкапывают копытами из земли корни растения левзеи для того, чтобы употребить их в пищу, поскольку они способствуют продолжению рода.

маралий корень применение

Левзея является многолетним представителем флоры. Ее относят к семейству сложноцветных. Растение, вырастающее до полутора метров в высоту, обладает толстым корневищем с многочисленными отростками. Эта часть левзеи имеет смолистый специфический запах.

Маралий корень, применение которого альтернативной медициной производится с незапамятных времен, рекомендуется в качестве тонизирующего и возбуждающего средства. Его принимают при сильном утомлении, упадке сил и снижении мужской половой активности. Маралий корень, настойка которого рекомендуется при повышенной раздражительности и переутомлении (как умственном, так и физическом), способна повысить аппетит. Это средство используют для нормализации состояния при похмельном синдроме, а также алкогольной депрессии, носящей хронический характер. Находит маралий корень применение и при пониженном кровяном давлении. Его рекомендуют употреблять гипотоникам. Эффективно целебное растение для нормализации в крови количества гемоглобина и эритроцитов.

маралий корень отзывы

Экстракт из маральего корня помогает улучшить логическое мышление, память и психическое функционирование мозга. Это целебное снадобье улучшает концентрацию внимания, что способствует стимулированию обучения и умственной деятельности. Особенно эффект от приема средств из левзеи виден в экстремальных и стрессовых ситуациях.

Находит маралий корень применение и как профилактическое средство. Его назначают при переутомлении мышц, проблемах кровообращения и кроветворения. Помогает целебное растение при импотенции и алкоголизме, вторичном бесплодии и предменструальном синдроме. Великолепные получает маралий корень отзывы о его применении в качестве анаболического, поливитаминного, ранозаживляющего, антибактериального и полимикроэлементного снадобья. При этом немаловажен и тот факт, что даже длительный прием левзеи не вызывает никаких побочных эффектов.
Находит маралий корень применение и в косметических целях. Его отваром протирают кожу шеи и лица. Природное средство при этом способствует устранению появившихся морщин.

маралий корень отзывы

Не рекомендуют прием препаратов из левзеи гипертоникам, а также больным с запущенной формой кардиосклероза. Запрещены средства, изготовленные из маральего корня, будущим мамочкам, кормящим женщинам и людям с повышенной нервной возбудимостью. Для приготовления отвара из левзеи корень кладут в термос. Заливают его кипятком. После этого дают настояться в течение ночи. Употребляют такое снадобье как чай.

Для приготовления экстракта маралий корень помещают в бутылку и заливают спиртом. После емкость помещают на двадцать пять - тридцать дней в темное место. По истечении данного периода бутылку открывают для испарения алкоголя. Это происходит за две - четыре недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.